Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Постановлению администрации
муниципального образования
"город Саянск" Иркутской области
от 27 февраля 2017 г. N 110-37-150-17
Положение о проведении экспертиз
1. В соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон 44-ФЗ) для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактами, в части их соответствия условиям контракта муниципальное казенное учреждение "администрация городского округа муниципального образования "город Саянск" (далее - Заказчик) обязано провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами.
2. Специалисты Заказчика могут назначаться для оценки результатов конкретной закупки, либо действовать на постоянной основе.
3. Специалист, действующий на постоянной основе, проводит экспертизу исполнения контракта и составляет экспертное заключение в течение 5 рабочих дней со дня передачи ему копии контракта и акта выполненных работ, услуг контрактным управляющим. Издание распоряжения Заказчика о проведении внутренней экспертизы в таких случаях не требуется.
4. Специалист, назначаемый для оценки результатов конкретной закупки, назначается распоряжением Заказчика, в таком распоряжении указываются реквизиты контракта, результаты которого подлежат оценке, а также указываются сроки проведения экспертизы и формирования экспертного заключения.
5. Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги специалист имеет право запрашивать у Заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта и отдельным этапам исполнения контракта.
6. Результаты экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается специалистом и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации (Приложение N 1 к положению об экспертизе).
7. В случае если, закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 94 Федерального закона N 44-ФЗ.
К проведению экспертизы в случаях, предусмотренных Федеральным законом N 44-ФЗ, не допускаются лица, в соответствии с частью 2 статьи 41 Федерального закона N 44-ФЗ.
Эксперт, экспертная организация обязаны уведомить в письменной форме заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) о допустимости своего участия в проведении экспертизы (в том числе об отсутствии оснований для недопуска к проведению экспертизы в соответствии с частью 2 статьи 41 Федерального закона N 44-ФЗ).
В случае выявления в составе экспертов, экспертных организаций лиц, указанных в части 2 статьи 41 Федерального закона N 44-ФЗ, заказчик должен принять незамедлительные меры, направленные на привлечение для проведения экспертизы иного эксперта, иной экспертной организации.
8. Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта и отдельным этапам исполнения контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.
9. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в заключение должны содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.
Мэр городского округа муниципального |
О.В.Боровский |
<< Назад |
Приложение 1. >> Экспертное заключение |
|
Содержание Постановление администрации муниципального образования "город Саянск" Иркутской области от 27 февраля 2017 г. N... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.