Решение Думы Икейского муниципального образования Тулунского района Иркутской области
от 29 марта 2016 г. N 5
"О внесении изменений в решение Думы Икейского муниципального образования от 26.10.2007 г. N 18 "О налоге на имущество физических лиц" (с изменениями, внесенными решениями Думы Икейского сельского поселения от 14.12.2009 г. N 31, от 19.11.2014 г. N 27)"
Решением Думы Икейского муниципального образования Тулунского района Иркутской области от 12 октября 2017 г. N 23 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.ст. 31, 48 Устава Икейского муниципального образования, Дума Икейского муниципального образования решила:
1. Пункт 1 решения Думы Икейского муниципального образования от 26.10.2007 г. N 18 "О налоге на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"Утвердить налоговые ставки в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, для исчисления суммы налога на имущество физических лиц на территории Икейского муниципального образования":
Объекты налогообложения |
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), рублей |
Ставка налога, % |
1 |
2 |
3 |
жилой дом; жилое помещение (квартира, комната); гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,07 |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,11 |
|
Свыше 500 000 рублей |
0,31 |
|
иные здание, строение, сооружение, помещение |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
|
Свыше 500 000 рублей |
0,6 |
2. Пункт 2 решения Думы Икейского муниципального образования от 26.10.2007 г. N 18 "О налоге на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Икейского муниципального образования, льготы, установленные статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Икейский вестник" и разместить на официальном сайте Икейского сельского поселения.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие в части обязательств по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 год.
Председатель Думы, глава Икейского сельского поселения |
С.А.Мусаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Икейского муниципального образования Тулунского района Иркутской области от 29 марта 2016 г. N 5 "О внесении изменений в решение Думы Икейского муниципального образования от 26.10.2007 г. N 18 "О налоге на имущество физических лиц" (с изменениями, внесенными решениями Думы Икейского сельского поселения от 14.12.2009 г. N 31, от 19.11.2014 г. N 27)"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие в части обязательств по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Икейского муниципального образования Тулунского района Иркутской области от 12 октября 2017 г. N 23 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.