Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы Слюдянского МО
от 7 ноября 2014 года N 65 III-ГД
Налог на имущество физических лиц
31 марта 2016 г.
1. В случае, предусмотренном п.2 ст.402 Налогового кодекса РФ, налоговая база в отношении объектов налогообложения, установленных ст.401 Налогового кодекса РФ, за исключением объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 Налогового кодекса РФ, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым п. 10 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ, определяется исходя из суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах Слюдянского муниципального образования, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса РФ (далее - коэффициент-дефлятор), и видов объектов налогообложения в следующих размерах:
Вид использования объекта налогообложения |
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), тыс. руб. |
Ставка налога, % |
1 |
2 |
3 |
Объекты жилого назначения: жилой дом; жилое помещение (квартира, комната) |
До 300 (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 до 500 (включительно) |
0,11 |
|
Свыше 500 |
0,31 |
|
Объекты нежилого назначения: гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства |
До 300 (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 до 500 (включительно) |
0,11 |
|
Свыше 500 |
0,31 |
|
Иное здание, строение, сооружение, помещение |
До 300 (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 до 500 (включительно) |
0,3 |
|
Свыше 500 |
2 |
2. Налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 Налогового кодекса РФ, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым п.10 ст.378.2 Налогового кодекса РФ, а также в случае, предусмотренном абзацем 2 п.1 ст.402 Налогового кодекса РФ по ставкам, определенным п. 2 ст.406 Налогового кодекса РФ.
Решением Думы Слюдянского муниципального образования Слюдянского района Иркутской области от 31 марта 2016 г. N 22 III-ГД пункт 3 настоящего приложения изложен в новой редакции
3. Налог на имущество физических лиц уплачивается в порядке и сроки, установленные статьей 409 Налогового кодекса РФ.
4. Категории налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу, а также порядок и основания применения такой льготы определены статьей 407 Налогового кодекса РФ.
Председатель Комитета по экономике и финансам |
С.Б.Адамова |
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы Слюдянского муниципального образования Слюдянского района Иркутской области от 7 ноября 2014 г. N 65 III-ГД "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.