Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
12. Благоустройство на территории улиц и дорог Зиминского городского муниципального образования
12.1. Перечень элементов благоустройства на территории улиц и дорог включает твердые виды покрытия дорожного полотна и тротуаров, элементы сопряжения поверхностей, озеленение вдоль улиц и дорог, ограждения опасных мест, осветительное оборудование, носители информации, объекты обеспечения безопасности дорожного движения.
12.1.1. Виды и конструкции дорожного покрытия проектируются с учетом категории улицы и обеспечением безопасности движения и беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения.
12.1.2. Расстояния от зеленых насаждений до сетей подземных коммуникаций и прочих сооружений улично-дорожной сети устанавливаются в соответствии с действующими нормативами.
12.1.3. Для достаточного освещения улиц расстояние между опорами должно быть не менее 30 м и не более 50 м и соответствовать типу светильников, источников света и высоте их установки, но не более 50 м. Возможно размещение на опорах освещения оборудования декоративно-художественного (праздничного) освещения и оборудования вертикального озеленения.
12.2. Содержание и эксплуатация дорог.
12.2.1. С целью сохранения дорожных покрытий на территории ЗГМО запрещены:
- подвоз груза волоком;
- сбрасывание при погрузочно-разгрузочных работах на улицах рельсов, бревен, железных балок, труб, кирпича, других тяжелых предметов и складирование их;
- перегон по улицам населенных п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.