Решение Думы Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области
от 21 августа 2017 г. N 65-339/Дгп
"Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Марковского муниципального образования"
Руководствуясь статьями 12, 15 и главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 14, 35 Федерального Закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 6, 31 Устава Марковского муниципального образования, Дума Марковского муниципального образования решила:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2018 года на территории Марковского муниципального образования налог на имущество физических лиц.
2. Установить ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику, умноженной на коэффициент-дефлятор и вида объекта налогообложения (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), в следующих размерах:
Вид объекта налогообложения |
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога, % |
Жилой дом, жилое помещение, гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здание, строение, сооружение, помещение |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,05 |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,11 |
|
Свыше 500 000 до 1 000 000 рублей (включительно) |
0,31 |
|
Свыше 1 000 000 рублей до 2 000 000 рублей (включительно) |
0,4 |
|
Свыше 2 000 000 рублей |
0,5 |
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Жизнь Маркова" и на официальном сайте Марковского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Думы по местному бюджету, экономической и хозяйственной политике (председатель комиссии Жилкин В.А.).
И. о. Главы Марковского муниципального образования |
Г.К.Шинкарева |
Председатель Думы Марковского муниципального образования |
Т.В.Дубина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 21 августа 2017 г. N 65-339/Дгп "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Марковского муниципального образования"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 29 ноября 2019 г. N 33-132/ДГП настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Марковского муниципального образования Иркутского района Иркутской области от 10 апреля 2018 г. N 11-57/ДГП
Изменения распространяются на регулируемые правоотношения с 1 января 2018 г.