Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением администрации г.Ачинска Красноярского края от 18 ноября 2016 г. N 416-П в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение
к Постановлению администрации
г.Ачинска Красноярского края
от 1 февраля 2016 г. N 047-П
Административный регламент
предоставления муниципальной услуги
"Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования
земельного участка или объекта капитального строительства"
18 ноября 2016 г.
I. Общие положения
1.1. Настоящий Административный регламент (далее - регламент) определяет стандарт и порядок предоставления муниципальной услуги по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.
1.2. Муниципальная услуга предоставляется консультантом - Главным архитектором города (далее Главный архитектор) по письменным заявлениям заинтересованных лиц.
Заявителем на получение муниципальной услуги является физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее Заявитель). От имени Заявителя могут выступать представители по доверенности.
1.3. Заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства с прилагаемыми документами подается в администрацию города Ачинска специалисту по вопросам градостроительной деятельности (далее - Специалист) или в КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее МФЦ) одним из следующих способов:
- лично (либо через уполномоченного представителя) к Специалисту или сотруднику МФЦ;
- посредством почтовой связи на бумажном носителе;
в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая региональный портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края: www.gosuslugi.krskstate.ru.
1.4. Заявление может быть заполнено от руки разборчивым почерком или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств.
1.5. Почтовый адрес администрации города: 662150, Красноярский край, город Ачинск, ул.Свердлова, 17.
Местонахождение: Красноярский край, город Ачинск, ул.Свердлова, 17, 8 этаж, кабинеты 3, 5.
График приема заявителей Специалистом:
понедельник - пятница 8:00 - 17:00.
График приема заявителей Главным архитектором города:
Среда 13:00 - 17:00.
Справочные телефоны: (39151) 6-13-60, (39151) 6-13-67.
Адрес официального сайта органов местного самоуправления города Ачинска: www.adm-achinsk.ru (далее - Сайт).
1.6. Для получения информации по вопросам предоставления Услуги заинтересованные лица вправе обращаться:
- в устной форме (лично или по телефону) к Главному архитектору, Специалисту или сотруднику МФЦ;
- в письменной форме, в форме электронного документа в администрацию города.
1.7. Информация об услуге предоставляется Заявителям:
посредством публикаций в средствах массовой информации, размещения на Сайте www.adm-achinsk.ru;
на информационных стендах, расположенных по адресам:
Красноярский край, город Ачинск, ул.Свердлова, 17, 8 этаж;
Красноярский край, город Ачинск, микрорайон 7, здание 28Б, помещение 3 (МФЦ).
1.8. В любое время с момента приема документов Заявитель имеет право на получение информации о ходе предоставления Муниципальной услуги.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства".
Номер услуги в соответствии с разделом реестра муниципальных услуг города Ачинска "Муниципальные услуги, предоставляемые органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями" - 5.12.
2.2. Муниципальная услуга предоставляется Главным архитектором города Ачинска. В процедуре предоставления муниципальной услуги участвует комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Ачинска (далее - Комиссия).
2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является правовой акт администрации города о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги не более 63 дней со дня регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
Конституцией Российской Федерации;
Градостроительный кодекс Российской Федерации;
Земельный кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации";
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";
Постановление Правительства РФ от 30.04.2014 N 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства";
Закон Красноярского края от 23.04.2009 N 8-3166 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края";
Устав города Ачинска;
Решение Ачинского городского Совета депутатов от 25.08.2006 N 17-91р(III) "Об утверждении положения о проведении публичных слушаний по градостроительной деятельности в городе Ачинске".
Генеральный план города Ачинска;
Решение Ачинского городского Совета депутатов от 30.05.2014 N 58-407р "Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Ачинска и о признании утратившим силу решения Ачинского городского Совета депутатов от 24.11.2006 N 20-113р "Об отверждении Правил землепользования и застройки на территории города Ачинска".
Решение Ачинского городского Совета депутатов от 27.03.2015 N 70-478р "Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования города Ачинска Красноярского края".
2.6. Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях.
В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.
2.7. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства включен в градостроительный регламент, в установленном для внесения изменений в правила землепользования и застройки порядке после проведения публичных слушаний по инициативе физического или юридического лица, заинтересованного в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования такому лицу принимается без проведения публичных слушаний.
2.8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.8.1. Перечень документов, прилагаемых Заявителем:
1) заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, составленное по форме, прилагаемой к настоящему Административному регламенту (приложение N 1);
2) копия документа, удостоверяющего личность (для гражданина);
3) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя юридического или физического лица, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
4) правоустанавливающие документы на объект капитального строительства, в отношении которого запрашивается разрешение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии), в случае если Заявитель является правообладателем объекта капитального строительства и право на него не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
5) документы, подтверждающие получение согласие заявителя или его законного представителя на обработку персональных данных в случае, если для предоставления муниципальной услуги необходима обработка персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Действие данного пункта не распространяется на лиц, признанных безвестно отсутствующими, и на разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти.
2.8.2. Перечень документов, запрашиваемых Специалистом самостоятельно, в порядке межведомственного информационного взаимодействия, которые Заявитель вправе представить по собственной инициативе при обращении с заявлением:
1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за один месяц до даты подачи Заявления (для юридических лиц);
2) кадастровый паспорт (кадастровая выписка) на земельный участок и (или) объект капитального строительства;
3) документ, подтверждающий право заявителя на объект капитального строительства или земельный участок, в отношении которого запрашивается разрешение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
4) сведения о правообладателях земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателях объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателях помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение, если права на указанные объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
5) правоустанавливающие документы на объект капитального строительства, в отношении которого запрашивается разрешение, в случае если право на него не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
6) схема расположения земельного участка.
2.8.3. При подаче заявления, документы, предусмотренные пунктом 2.8. настоящего регламента, представляются либо в двух экземплярах, один из которых - подлинник, представляемый для ознакомления специалисту или сотруднику МФЦ и подлежащий возврату Заявителю, другой - копия документа, либо в виде нотариально удостоверенных копий документов.
Прилагаемые к заявлению документы, состоящие из двух и более листов, должны быть пронумерованы и прошнурованы.
При направлении заявления по почте, документы, предусмотренные пунктом 2.8. настоящего регламента, представляются в виде нотариально удостоверенных копий документов.
Обращение за получением муниципальной услуги и предоставление муниципальной услуги могут осуществляться с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.8.4. Запрещается требовать от заявителя:
- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, и настоящим Административным регламентом;
- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу и (или) подведомственных органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.
2.9. Основания для отказа в приеме документов:
- заявление и документы не поддаются прочтению.
Отказ в приеме документов оформляется в письменном виде и выдается Заявителю в течение трех рабочих дней.
2.10. Основания для приостановки муниципальной услуги отсутствуют.
2.11. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
1) не представлены документы в соответствии с пунктом 2.8.1. настоящего регламента;
2) наличие сведений (решений) уполномоченных органов о наложении ареста на объект недвижимого имущества или запрета совершать определенные действия с объектом недвижимого имущества до снятия ареста или запрета в порядке, установленном законодательством;
3) наличие определения или решения суда о приостановлении действий с объектом недвижимого имущества на срок, установленный судом;
4) на соответствующую территорию не распространяется действие градостроительных регламентов либо для соответствующей территории градостроительные регламенты не установлены;
5) запрашиваемый вид разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства не соответствует градостроительным регламентам;
6) нарушаются требования нормативных правовых актов Российской Федерации, субъекта, муниципальных правовых актов города Ачинска;
7) размещение объекта капитального строительства не соответствует требованиям технических регламентов, строительным нормам и правилам, Генеральному плану города, документации по планировке территории;
8) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков не соответствуют градостроительному регламенту;
9) земельный участок, в отношении которого испрашивается разрешение, принадлежит к нескольким территориальным зонам;
10) земельный участок зарезервирован для муниципальных нужд;
11) размещение объектов капитального строительства, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм.
2.12. Расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.
2.13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении услуги и получения документов не должен превышать 30 минут.
2.14. Срок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги:
- при поступлении документов Специалисту - в течение 15 минут;
- при поступлении документов от сотрудников МФЦ - в течение 1 рабочего дня;
- при получении документов посредством почтовой или электронной связи Специалистом - не позднее окончания рабочего дня, в течение которого документы были получены.
2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов:
1) Помещения для предоставления муниципальной услуги размещаются преимущественно на нижних этажах зданий.
Помещения оборудуются пандусами, пассажирскими лифтами или подъемными платформами для обеспечения доступа инвалидов на креслах-колясках на этажи выше или ниже этажа основного входа в здание (первого этажа), санитарно-техническими помещениями (доступными для инвалидов), расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ заявителей, включая заявителей, использующих кресла-коляски;
2) в помещениях предоставления муниципальных услуг расположение интерьера, подбор и расстановка приборов и устройств, технологического и иного оборудования должно соответствовать пределам, установленным для зоны досягаемости заявителей, находящихся в креслах-колясках;
3) при невозможности создания условий для его полного приспособления с учетом потребностей инвалидов, Главным архитектором, Специалистом проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объекту с учетом разумного приспособления;
4) для приема граждан, обратившихся за получением муниципальной услуги, выделяются отдельные помещения, снабженные соответствующими указателями. Рабочее место специалистов оснащается настенной вывеской или настольной табличкой с указанием фамилии, имени, отчества и должности. Указатели должны быть четкими, заметными и понятными, с дублированием необходимой для инвалидов звуковой либо зрительной информации, или предоставлением текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
5) места предоставления муниципальной услуги оборудуются средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации. На видном месте размещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и работников отдела;
6) места ожидания предоставления муниципальной услуги оборудуются стульями, кресельными секциями или скамьями. В местах ожидания предоставления муниципальной услуги предусматриваются доступные места общественного пользования (туалеты);
7) места для заполнения документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются бланками заявлений, раздаточными информационными материалами, письменными принадлежностями;
8) на официальном сайте органов местного самоуправления в разделах "Муниципальные услуги", "Многофункциональный центр" размещается информация о местонахождении, режиме работы, справочных телефонах органа, предоставляющего муниципальную услугу, а так же форма заявления и Административный регламент предоставления муниципальной услуги.
9) в информационных терминалах (киосках) либо на информационных стендах размещаются сведения о графике (режиме) работы Главного архитектора, Специалиста информация о порядке и условиях предоставления муниципальной услуги, образцы заполнения заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
10) Главный архитектор, Специалист при необходимости оказывают инвалидам помощь, необходимую для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления муниципальной услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;
11) при наличии на территории, прилегающей к местонахождению администрации города Ачинска, мест для парковки автотранспортных средств, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;
12) в месте предоставления муниципальной услуги обеспечивается:
допуск на объект сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;
сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения по территории администрации города Ачинска;
допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработки и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
предоставление инвалидам по слуху услуги с использованием русского жестового языка, в том числе специалистами диспетчерской службы видеотелефонной связи для инвалидов по слуху Красноярского края.
Услуги диспетчерской службы для инвалидов по слуху предоставляет оператор-сурдопереводчик, который располагается по адресу: г.Красноярск, ул. Карла Маркса, дом 40.
Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00 часов (кроме выходных и праздничных дней).
Телефон/факс: 8 (391) 227-55-44
Мобильный телефон (SMS): 8-965-900-57-26
E-mail: kraivog@mail.ru
Skype: kraivog.
ooVoo: kraivog.
2.16. Показателями доступности и качества Услуги являются:
возможность получения муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги;
возможность получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
возможность получения муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а так же в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;
возможность досудебного (внесудебного) рассмотрения жалоб в процессе получения муниципальных услуг.
III. Состав, последовательность
и сроки выполнения административных процедур,
требования к порядку их выполнения,
в том числе особенности выполнения административных процедур
в электронной форме, а также особенности выполнения
административных процедур в многофункциональных центрах
3.1. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:
1) прием и регистрация заявлений о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов;
2) запрос документов и (или) недостающей информации в рамках межведомственного взаимодействия;
3) рассмотрение документов и назначение публичных слушаний или подготовка и направление отказа в предоставлении муниципальной услуги;
4) организация и проведение публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования;
5) подготовка проекта постановления администрации города о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении разрешения;
6) выдача копии постановления администрации города, заверенной в установленном порядке, о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении разрешения.
Блок-схема последовательности административных процедур при предоставлении услуги приведена в приложении N 2 к настоящему регламенту.
3.2. Прием и регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов.
Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления Специалисту или сотруднику МФЦ.
Специалист:
устанавливает предмет обращения, личность заявителя (полномочия представителя);
проверяет полноту содержащейся в Заявлении информации;
проверяет наличие всех необходимых для предоставления услуги документов, исходя из соответствующего перечня документов;
регистрирует заявление в журнале регистрации;
при наличии оснований для отказа в приеме документов, предусмотренных пунктом 2.9. настоящего регламента, Специалист осуществляет подготовку мотивированного отказа в приеме документов для предоставления муниципальной услуги и передает его на подпись председателю Комиссии. Подписанный отказ и документы направляется по адресу, указанному Заявителем (в том числе в случае поступления заявления в электронном виде).
Заявление с прилагаемыми к нему документами подлежит обязательной регистрации в день поступления. В случае поступления Заявления по почте или посредством электронной почты не позднее окончания рабочего дня, в течение которого заявление было получено.
Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления в информационной системе Главного архитектора города и передача документов в Комиссию либо отказ в приеме заявления.
3.3. Запрос документов и (или) недостающей информации в рамках межведомственного взаимодействия.
Основанием для начала административной процедуры является отсутствие в пакете документов, представленных Заявителем, документов, необходимых для предоставления услуги и находящихся в распоряжении государственных органов, подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги;
Специалист осуществляет подготовку и направление запроса о предоставлении документов и недостающей информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия (далее - межведомственный запрос).
Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 5 дней.
Результатом выполнения процедуры межведомственного информационного взаимодействия является получение сведений, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
3.4. Рассмотрение документов и назначение публичных слушаний или подготовка и направление отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления и документов в Комиссию.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 2.11. настоящего регламента, Специалист осуществляет подготовку мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги и передает его на подпись председателю Комиссии. Подписанный отказ направляется по адресу, указанному Заявителем (в том числе в случае поступления заявления в электронном виде).
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 2.11. настоящего регламента, на основании содержащейся в протоколе заседания Комиссии рекомендации о вынесении вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства на публичные слушания Глава города назначает публичные слушания по вопросу установления условно разрешенного вида использования. Подготовку проекта постановления Главы города о назначении публичных слушаний осуществляет Специалист.
Постановление о назначении публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Ачинска, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте города Ачинска.
Результатом административной процедуры является издание постановления Главы города о назначении публичных слушаний либо подготовка мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Срок выполнения административной процедуры 10 дней со дня поступления документов.
3.5. Организация и проведение публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования.
Основанием для начала административной процедуры по организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования является назначение публичных слушаний в соответствии с положением о проведении публичных слушаний по градостроительной деятельности в городе Ачинске, утвержденным.
Комиссия не позднее чем через 10 дней со дня поступления заявления заинтересованного лица направляет сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования:
- правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования;
- правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования;
- правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается разрешение на условно разрешенный вид использования.
Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку документов и материалов к публичным слушаниям и осуществляет прием предложений и замечаний, касающихся вопроса публичных слушаний, ведет протокол публичных слушаний.
Замечания и предложения могут направляться в Комиссию со дня принятия решения о проведении публичных слушаний до подписания протокола публичных слушаний.
Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей города Ачинска о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более одного месяца.
Комиссия по результатам публичных слушаний осуществляет подготовку заключения, обеспечивает его опубликование в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Ачинска, иной официальной информации и размещение на официальном сайте города Ачинска.
На основании заключения о результатах публичных слушаний комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения (далее - рекомендации Комиссии).
Результатом административной процедуры по организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования является подготовка рекомендаций Комиссии.
Срок выполнения административной процедуры по организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования - не должен превышать 50 дней.
3.6. Подготовка проекта постановления администрации города о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении разрешения.
Основанием для начала административной процедуры является поступление рекомендаций комиссии.
Специалист, на основании рекомендаций комиссии, осуществляет подготовку проекта постановления администрации города о предоставлении или об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.
Постановление администрации города о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении разрешения подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Ачинска иной официальной информации, и размещается на официальном сайте города Ачинска: www.adm-achinsk.ru.
Результатом административной процедуры является издание постановления администрации города.
Срок выполнения административной процедуры - три дня.
3.7. Выдача копии постановления администрации города, заверенной в установленном порядке, о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении разрешения.
Основанием для начала административной процедуры является поступление подписанного постановления администрации города Ачинска.
Специалист выдает заверенную в установленном порядке копию постановления в одном экземпляре Заявителю либо его представителю по доверенности под роспись.
Результатом административной процедуры является вручение копии постановления администрации города Заявителю либо его представителю. В случае невозможности получить решение лично Заявителем или его представителем решение направляется путем почтового отправления или по электронной почте.
Срок выполнения административной процедуры - в день обращения заявителя.
3.8. Особенности выполнения административной процедуры в КГБУ "МФЦ".
Предоставление муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.
IV. Формы контроля исполнения административного регламента
4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных регламентом, осуществляется постоянно Главным архитектором города и включает в себя проведение проверок соблюдения и исполнения специалистом положений настоящего регламента, иных нормативных правовых актов.
Для текущего контроля используются сведения, полученные в информационной системе регистрации входящих и исходящих документов Главного архитектора.
О случаях и причинах нарушения сроков и содержания административных процедур ответственные за их осуществление сотрудники немедленно информируют своих непосредственных руководителей, а также осуществляют срочные меры по устранению нарушений.
4.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления услуги включает в себя проведение плановых и внеплановых проверок, выявление и устранение нарушений прав граждан и юридических лиц, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей в результате действия (бездействия) специалиста и Главного архитектора.
Проверки могут быть плановыми (осуществляться по итогам работы Главного архитектора) и внеплановыми. Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.
По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V. Порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений
и действий (бездействий) органа, предоставляющего
муниципальную услугу, а также должностного лица
органа, предоставляющего муниципальную услугу,
муниципального служащего
5.1. Заявители вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, действия (бездействие) Главного архитектора в досудебном (внесудебном) порядке.
5.2. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
1) нарушение срока регистрации запроса Заявителя о предоставлении государственной или муниципальной услуги;
2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;
4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, у Заявителя;
5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены Федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;
6) затребование с Заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами;
7) отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной или муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
5.3. Основанием для начала процедуры рассмотрения досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги, является подача Заявителем жалобы лично или направление письменного обращения, в том числе в форме электронного документа Главному архитектору, заместителю Главы города, курирующего Главного архитектора, либо Главе города Ачинска.
5.4. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий муниципальную услугу.
Заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) и решения, принятые должностными лицами в ходе предоставления муниципальной услуги, Главному архитектору, заместителю Главы города, курирующему Главного архитектора, либо Главе города Ачинска.
Действия (бездействие) специалиста обжалуются Главному архитектору.
Действия (бездействие) Главного архитектора обжалуются заместителю Главы города, курирующему Главного архитектора, либо Главе города Ачинска.
5.5. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме Заявителя.
5.6. Жалоба должна содержать:
1) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства Заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ Заявителю;
3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего;
4) доводы, на основании которых Заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы Заявителя, либо их копии.
5.7. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
5.8. Результатом рассмотрения жалобы является одно из следующих решений:
1) жалоба подлежит удовлетворению, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата Заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;
2) в удовлетворении жалобы отказано.
5.9. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется Заявителю в письменной форме и по желанию Заявителя в электронной форме в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
5.10. В случае установления, в ходе или по результатам рассмотрения жалобы, признаков состава административного правонарушения или преступления, должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.
5.11. Заявители имеют право обратиться к Главному архитектору за получением информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
5.12. Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.
5.13. Заявители вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, действия или бездействие должностных лиц органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего в суде общей юрисдикции в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
<< Назад |
Приложение 1. >> Заявление |
|
Содержание Постановление Администрации г.Ачинска Красноярского края от 1 февраля 2016 г. N 047-П "Об утверждении административного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.