Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению администрации
Канского района Красноярского края
от 10 марта 2016 г. N 73-ПГ
Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов
1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Канского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2. Лицо, замещающее должность муниципальной службы в администрации Канского района, указанное в пункт 3 настоящего Положения, обязано в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).
3. Муниципальный служащий администрации Канского района (далее - муниципальный служащий) направляет представителю нанимателя (работодателю) уведомление, составленное по форме согласно приложению к настоящему Положению.
4. Уведомления, направленные представителю нанимателя (работодателю) по его решению могут быть переданы:
в отдел документационного, кадрового информационного обеспечения администрации Канского района для предварительного рассмотрения уведомлений;
в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, администрации Канского района, и урегулированию конфликта интересов.
5. В ходе предварительного рассмотрения уведомлений, лицо уполномоченное руководителем администрации Канского района на рассмотрение уведомления, имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.
6. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.
Уведомления, заключения и другие материалы передаются на рассмотрение руководителю администрации Канского района в течение 3 суток с момента подготовки заключения.
Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, подготавливаются лицом, уполномоченным руководителем администрации на рассмотрение уведомлений, в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений.
В случае направления запросов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы подготавливаются лицом, уполномоченным руководителем администрации на рассмотрение уведомления, в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
7. Руководитель администрации Канского района по результатам рассмотрения уведомлений принимает одно из следующих решений:
а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;
б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;
в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования по урегулированию конфликта интересов.
8. В случае принятии решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 7 настоящего Положения, руководитель администрации Канского района (представитель нанимателя, работодатель) принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.
9. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 7 настоящего Положения, руководитель администрации рассматривает уведомление и принимает по нему решения в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.