Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 24 декабря 2015 г. N 6-3
"Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Бархатовского сельсовета"
В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Налоговым кодексом РФ, Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса РФ, руководствуясь Уставом Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края, Бархатовский сельский Совет депутатов решил:
1. Решение N 84-3 от 18.11.2014 "О налоге на имущество физических лиц на территории Бархатовского сельсовета", считать утратившим силу.
2. Ввести на территории Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края налог на имущество физических лиц.
3. Установить ставки налога, на имущество физических лиц на территории Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края, исходя из кадастровой стоимости, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования.
4. Налоговые ставки в отношении объектов налогообложения установить в следующих размерах:
N п/п |
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
1.1 |
До 300000 рублей включительно |
0,1 % |
1.2. |
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей включительно |
0,2 % |
1.3 |
Свыше 500000 рублей а) для жилых домов, квартир, дач |
0,6 % |
|
б) для иного недвижимого имущества |
1,0 % |
5. Контроль настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономическому развитию и муниципальной собственности.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в Ведомостях органов местного самоуправления муниципального образования Бархатовский сельсовет.
Заместитель председателя Бархатовского сельского Совета депутатов |
Л.В.Чернова |
Глава Бархатовского сельсовета |
З.А.Жаринова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 24 декабря 2015 г. N 6-3 "Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории Бархатовского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в Ведомостях органов местного самоуправления муниципального образования Бархатовский сельсовет
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Настоящее Решение фактически прекратило действие в связи с изданием Решения Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 20 ноября 2018 г. N 43-3
Решением Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 20 ноября 2018 г. N 43-3 (в редакции Решения Бархатовского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края от 20 сентября 2019 г. N 53-3) настоящее Решение признано утратившим силу со дня официального опубликования названного Решения