Решение Нарвинского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 20 октября 2010 г. N 13
"О налоге на имущество физических лиц"
Решением Нарвинского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 14 ноября 2014 г. N 5-12 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003 г, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Уставом Нарвинского сельсовета, Нарвинский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц на строения, помещения, сооружения, являющиеся объектом налогообложения, а также на долю в праве собственности на имущество в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества |
Ставка налога в % от стоимости имущества |
до 300 тыс. руб. (включительно) |
0,1 |
Свыше 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб. (включительно): - жилой дом, квартира, комната, дача, гараж - иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество |
0,2
0,250 |
Свыше 500 тыс.руб: - жилой дом, квартира, комната, дача, гараж - иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество |
0,3
1,0 |
2. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
2.1. Уплата налога производится владельцами имущества не позднее 01 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог
3. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются категории граждан указанные в п.п. 1, 2 ст. 4 Федерального закона от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
4. Кроме того, от уплаты налога на имущество освобождаются следующие категории граждан, проживающих на территории Нарвинского сельсовета:
1) Герои Социалистического Труда, лица, награжденные орденами Трудовой Славы, "За службу Родине в Вооруженных силах СССР";
2) сироты, оставшиеся без родителей, до достижения ими восемнадцатилетнего возраста;
5. Налог вводится в действие на территории Нарвинского сельсовета с 1 января 2011 года.
6. Отменить решение Нарвинского сельского Совета депутатов "О налоге на имущество физических лиц" от 06.10.2005 г. N 17.
7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене "Ведомости Манского района" и вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Нарвинского сельсовета |
В.Б.Анжаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Нарвинского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 20 октября 2010 г. N 13 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в Ведомостях Манского района от 22 октября 2010 г. N 66
Решением Нарвинского сельского Совета депутатов Манского района Красноярского края от 14 ноября 2014 г. N 5-12 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.