Решение Малохабыкского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края от 29 февраля 2016 г. N 7-15Р-ВН
"О земельном налоге"
28 апреля 2016 г.
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, постановлением правительства Российской Федерации от 07.02.2008 г N 52 "О порядке доведения кадастровой стоимости земельных участков до сведения налогоплательщиков" подпунктом 2 пункта 1 статьи 6 Устава Малохабыкского сельсовета, Совет депутатов решил:
1. Отменить решения Малохабыкского сельского Совета депутатов:
- N 48-96р-ВН от 26.05.2014 г "О земельном налоге";
- N 50-104р от 08.09.2014 года "О внесении изменений и дополнений в Решение Малохабыкского сельского Совета депутатов N 48-96р-ВН от 26.05.2014 г "О земельном налоге";
- N 56-118р от 15.04.2015 года "О внесении изменений и дополнений в Решение Малохабыкского сельского Совета депутатов N 48-96р-ВН от 26.05.2014 г "О земельном налоге".
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. в размере 0,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости) в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2.2. в размере 0,5 процентов от налоговой базы (кадастровой стоимости) в отношении:
- земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;
2.3. в размере 1,5 процентов кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков;
2.4. в размере 0,08 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости) в отношении земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. для налогоплательщиков - организаций:
- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2 Уплата земельного налога производится на основании налогового уведомления в бюджет Малохабыкского сельсовета.
4. Налоговые льготы по земельному налогу предоставляются в соответствии с пунктом 5 статьи 391.
5. Согласно статьи 395, пункта 2 статьи 387 и пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
5.1. - органы местного самоуправления в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения их деятельности;
5.2. - бюджетные, казенные и автономные учреждения, финансируемые из краевого и (или) местного бюджетов, в отношении земельных участков, используемых для обеспечения их деятельности.
5.3. - организации в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования;
5.4. - ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
- физических лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку "Теча".
6. Отдельная категория налогоплательщиков - организации в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования не исчисляют авансовые платежи по земельному налогу, а так же не представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу по истечении отчетного периода I, II, III квартал календарного года.
Налоговая декларация по земельному налогу представляется налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, по истечении отчетного периода - календарного года.
7. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с п.5 ст.391 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, документы, подтверждающие данное право, предоставляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
8. Администрация Малохабыкского сельсовета в целях доведения до налогоплательщиков информации о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению, по состоянию на 1 января текущего года публикуют предоставленные в срок до 1 февраля Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю данные о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Малохабыкского сельсовета публикуют данные сведения в газете "Идринский вестник" не позднее 1 марта текущего года.
Решением Малохабыкского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края от 28 апреля 2016 г. N 8-16Р-ВН пункт 9 настоящего Решения изложен в новой редакции
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования на сайте Малохабыкского сельсовета www.hаbук.jimdo.соm.
Глава сельсовета |
С.Н.Трусов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Малохабыкского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края от 29 февраля 2016 г. N 7-15Р-ВН "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования на сайте Малохабыкского сельсовета www.habyk.jimdo.com
Текст решения официально опубликован не был
Решением Малохабыкского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края от 23 октября 2019 г. N ВН-36-90Р настоящий документ отменен с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Малохабыкского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края от 28 апреля 2016 г. N 8-16Р-ВН