Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Постановлению администрации
Ермаковского района Красноярского края
от 13 июля 2016 г. N 444-П
Положение
по контролю за исполнением условий муниципальных договоров
об организации регулярных пассажирских перевозок на муниципальных
маршрутах на территории Ермаковского района
1. Настоящее Положение устанавливает порядок деятельности рабочей группы администрации Ермаковского района по контролю за исполнением условий муниципальных договоров об организации регулярных пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах на территории Ермаковского района.
2. Настоящее Положение определяет порядок проведения организатором пассажирских перевозок, на основании заключенных с ним договоров об организации и осуществлении регулярных перевозок пассажиров (далее - Договор), контроля за соблюдением перевозчиками, заключившими Договор и осуществляющими регулярные пассажирские перевозки на маршрутах общего пользования на территории Ермаковского района (пригородное и межмуниципальное сообщение (далее- Перевозки), норм действующего законодательства в области пассажирских перевозок автомобильным транспортом и условий Договора (далее-контроль).
3. Контроль осуществляется лицами администрации Ермаковского района.
4. При проведении контроля в соответствии с настоящим Положением администрация Ермаковского района в пределах своей компетенции осуществляет:
1) проверку соответствия деятельности Перевозчиков действующему законодательству Российской Федерации в сфере транспортного обслуживания населения;
2) проверку соответствия автотранспортных средств Перевозчиков условиям заключенных с администрацией Ермаковского района Договоров и требованиям действующего законодательства в сфере транспортного обслуживания населения;
3) контроль выполнения Перевозчиками принятых на себя обязательств в рамках заключенных с администрацией Ермаковского района Договоров;
4) контроль за устранением Перевозчиками выявленных нарушений.
5. Проверки Перевозчиков, проводимые в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения (далее-контрольные проверки), осуществляются должностными лицами администрации Ермаковского района на основании постановления администрации Ермаковского района.
6. Контрольные проверки проводятся в следующих случаях:
1) по поручению главы Ермаковского района;
2) в случае, когда предметом контроля является устранение Перевозчиками нарушений, выявленных в ходе проведения в соответствии с настоящим Положением предыдущих проверок;
3) в случае получения администрации Ермаковского района от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан, государственных органов информации о возникновении ситуаций, когда создается угроза безопасности пассажирских перевозок на автомобильном транспорте в пригородном и межмуниципальном сообщении;
4) в случае обращений граждан с жалобами на нарушения их прав и законных интересов действиями (бездействиями) Перевозчиков, связанными с невыполнением ими действующего законодательства в области пассажирских перевозок автомобильным транспортом, обращений должностных лиц государственных органов, иных организаций на действия (бездействия) Перевозчиков, а также получения иной информации, подтверждаемой документами и иными доказательствами, свидетельствующими о наличии признаков таких нарушений.
7. Контрольные проверки в отношении Перевозчиков осуществляются должностными лицами администрации Ермаковского района на основании постановления администрации Ермаковского района.
8. При проведении контроля должностные лица администрации Ермаковского района:
- составляют акты проверок;
- беспрепятственно осматривают транспортные средств, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения на предмет соответствия условиям Договора;
- запрашивают отчеты о предоставленных транспортных услугах, в том числе о состоянии автотранспортных средств;
- запрашивают и получают от физических и юридических лиц необходимые объяснения и информацию.
9. Контрольные проверки проводятся должностными лицами администрации Ермаковского района посредством выезда на предприятие Перевозчика, на иные объекты транспортной инфраструктуры, используемые в целях обеспечения транспортного обслуживания населения, а также с выездом на автомобильные дороги, по которым проходят маршруты пригородного и межмуниципального сообщения, на автовокзалы (автостанции) и в иные места остановки и стоянки транспортных средств.
10. Перевозчики (уполномоченные представители Перевозчиков) обязаны иметь и предъявлять по требованию должностных лиц администрации Ермаковского района документы, необходимые для осуществления деятельности по перевозке пассажиров, указанные в Договоре
11. Перевозчики (уполномоченные представители Перевозчиков) не должны препятствовать выполнению должностных лиц администрации Ермаковского района должностных обязанностей при проведении контроля, предусмотренного настоящим Положением.
12. Результаты контрольной проверки оформляются актом проверки.
В акте проверки указываются:- дата, время и место составления акта;
-наименование и реквизиты постановления, на основании которого проводиться контрольная проверка;
- фамилии, имена и отчества должностных лиц администрации Ермаковского района, проводивших контрольную проверку;
- наименование проверяемого Перевозчика, а также фамилия, имя, отчество и должность руководителя и иного должностного лица или уполномоченного представителя Перевозчика, присутствовавших при проведении контрольной проверки;
- сведения о результатах контрольной проверки, в том числе о выявленных нарушениях условий Договора и об их характере;
сведения об ознакомлении или отказе в ознакомлении с актом проверки Перевозчика (уполномоченного представителя Перевозчика), их подписи или отказ от подписи, а также подписи должностных лиц администрации Ермаковского района, проводивших контрольную проверку.
В случае необходимости к акту проверки прилагаются полученные в ходе проверки документы, в том числе данные Перевозчика (уполномоченного представителя Перевозчика) объяснения.
13. По результатам проведения контрольной проверки, в случае выявления нарушений условий Договора, Перевозчику в течении трех рабочих дней со дня проведения контрольной проверки заказным письмом с уведомлением направляется акт проверки и обязательное к исполнению уведомление об устранении нарушений условий Договора (далее- уведомление).
14. Уведомление подписывается главой Ермаковского района.
15. В уведомлении указываются:
- обстоятельства, установленные при проведении контрольной проверки, послужившей основанием для выдачи уведомления;
- меры, которые надлежит принять Перевозчику в целях устранения и (или) недопущения впредь выявленных нарушений условий Договоров;
- срок, в течении которого Перевозчиком должны быть приняты указанные меры;
- срок предоставления в администрацию Ермаковского района сведений о принятых им мерах в целях устранения и (или) недопущения впредь выявленных нарушений условий Договора;
- предупреждение Перевозчика о возможности расторжения Договора за неоднократное нарушение его условий, а также за не устранение нарушений, указанных в уведомлении в установленный администрацией Ермаковского района срок.
16. Срок, в течении которого Перевозчиком должны быть приняты меры в соответствии с выданным уведомлением, составляет четырнадцать календарных дней и исчисляется со дня получения Перевозчиком (уполномоченным представителем Перевозчика).
17. Срок предоставления Перевозчиком в администрацию Ермаковского района сведений об исполнении выданного уведомления составляет три рабочих дня со дня принятия Перевозчиком мер по устранению и (или) недопущению впредь выявленных нарушений условий Договора.
18. Копии выданных Перевозчикам уведомлений приобщаются к экземплярам Договоров, хранящимся в администрации Ермаковского района.
19. При установлении факта нарушения норм действующего законодательства на транспорте администрация Ермаковского района принимает меры воздействия в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.