Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 17 ноября 2014 г. N 255
"О введении земельного налога"
9 марта, 19 апреля 2016 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьёй 7 Устава Сухобузимского сельсовета, Сухобузимский сельский Совет депутатов решил:
1. Ввести на территории Сухобузимского сельсовета земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. В размере 0,095% в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2.2. В размере 0,3% в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2.3. В размере 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
Решением Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 9 марта 2016 г. N 9-5/33 подпункт 3.1 пункта 3 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения, распространяющей свое действие на налоговые периоды, начиная с 1 января 2016 г.
3.1. Для налогоплательщиков - организаций:
авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом;
- налог, надлежащий уплате по истечению налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом).
3.2. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 3.2 пункта 3
4. Установить что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с п.5 ст.391 Налогового Кодекса РФ,
предоставляются в налоговые органы налогоплательщиком не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, предоставляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
5. Установить следующие налоговые льготы, основания и порядок их применения:
Решением Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 19 апреля 2016 г. N 11-5/40 подпункт 5.1 пункта 5 настоящего Решения изложен в новой редакции, вступающей в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения, распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
5.1. Освободить от уплаты земельного налога помимо категорий указанных в ст.395 Налогового кодекса РФ следующие категории налогоплательщиков:
- участников ликвидации аварии на Чернобыльской АС
- инвалиды 1 группы;
- инвалиды и участники Великой Отечественной Войны;
- ветераны и инвалиды боевых действий;
- органы местного самоуправления, а также учреждения, созданные ими, в отношении земельных участков, служащих для выполнения возложенных на эти органы и учреждения функций;
- некоммерческие организации, получающие субсидии из краевого и (или) местного бюджетов на оказание государственных и (или) муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с государственным (муниципальным) заданием, - в отношении земельных участков используемых для обеспечения их деятельности;
- казенные учреждения, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств краевого или местного бюджетов;
- краевые государственные учреждения по Управлению автомобильных дорог;
- отделения почтовой связи;
5.2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.
6. Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов N 215 от 07.11.2013 года "О земельном налоге", решение Сухобузимского сельского Совета депутатов N 239 от 24.04.2014 года "О внесении изменения в решение Сухобузимского сельского Совета депутатов от 07.11.2013 года N 215 "О земельном налоге" признать утратившими силу.
7. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1 января 2015 года.
Глава сельсовета, |
Н.Е.Кондратьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 17 ноября 2014 г. N 255 "О введении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 20 ноября 2019 г. N 51-5/195 настоящее Решение признано утратившим силу с 22 декабря 2020 г. Действие названного Решения распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 28 августа 2019 г. N 48-5/181
Изменения вступают в силу с 28 сентября 2019 г., распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 19 апреля 2016 г. N 11-5/40
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения, распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Решение Сухобузимского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 9 марта 2016 г. N 9-5/33
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Решения, распространяют свое действие на налоговые периоды, начиная с 1 января 2016 г.