Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3.1
к Мероприятиям по совершенствованию подготовки
населения в области безопасности жизнедеятельности
Требования
к оформлению обучающего материала для создания базы данных и дальнейшего
внедрения посредством дистанционных образовательных технологий
1. Текстовая часть обучающего материала должна быть максимально краткой и понятной подготовленному и неподготовленному человеку, изложена доступным языком.
2. Каждая тема (подтема) оформляется отдельным файлом в формате word 14 шрифтом Times New Roman не более, чем на 3 страницы формата А4.
Обязательно добавляются фотографии и картинки.
На последней странице указывается ссылка на номер(а) видеоролика(ов).
3. Каждая тема (подтема) сопровождается одним или несколькими видеороликами (фильмами) продолжительностью не более 3 минут.
Все видеоролики (фильмы) пронумерованы.
4. В конце темы (подтемы) составляется промежуточный тест, содержащий 5-10 вопросов (1-2 страницы, оформленные по требованиям п.2). К вопросам предлагается 3-4 варианта ответа, из которых один правильный. Ответы к вопросам могут быть текстовыми, картинками (фотографиями) или отрывками из видеофильмов.
5. В конце темы, состоящей из нескольких подтем, составляется контрольный тест (оформленный в соответствии с требованиями п.З) на 10-15 вопросов. Мотуг использоваться вопросы из промежуточных тестов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.