Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Администрации
ЗАТО г.Железногорск
от 27.02.2017 N 373
Порядок
представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций
о включении в подпрограмму "формирование современной городской среды
на 2017 год" наиболее посещаемой муниципальной территории общего
пользования ЗАТО Железногорск, подлежащей благоустройству в 2017 году
10 марта 2017 г.
1.1. Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в подпрограмму "Формирование современной городской среды на 2017 год" в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы, содержание и благоустройство территории ЗАТО Железногорск" (далее по тексту - Подпрограмма) наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2017 году (далее по тексту - Территория общего пользования) определяет механизм конкурсного отбора территорий общего пользования и проектов по их благоустройству.
Территория общего пользования - наиболее часто посещаемая улица, площадь, набережная и другие.
1.2. Конкурс проводится в целях улучшения инфраструктуры ЗАТО Железногорск, вовлечения жителей в благоустройство общественных пространств.
1.3. Организатором конкурса является Администрация ЗАТО г. Железногорск (далее по тексту - Организатор конкурса).
1.3.1. К обязанностям Организатора конкурса относятся:
1) опубликование на официальном сайте муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее по тексту - Официальный сайт), информации о конкурсном отборе наиболее посещаемой муниципальной Территории общего пользования, подлежащей благоустройству, в которой в обязательном порядке отражается:
- настоящее и будущее территории общего пользования, среди которых проводится конкурсный отбор:
а) характеристика, описание (текстовое и (или) графическое) территории в настоящее время, место расположения (адрес), анализ существующих сценариев использования, анализ проблем, анализ ценностей и потенциала территории, задачи по развитию территории;
б) характеристика, описание (текстовое и (или) графическое), планируемые сценарии использования территории по результатам работ по благоустройству согласно Подпрограмме;
- размер средств, предусмотренный на реализацию проекта по благоустройству наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования;
- сроки проведения конкурсного отбора;
- ответственные лица;
- порядок участия граждан и организаций в конкурсном отборе;
2) проведение опроса граждан и выбор Территории общего пользования;
3) организация обсуждения и выработки проектов благоустройства Территории общего пользования;
4) организация работы общественной комиссии по развитию городской среды (далее по тексту - Комиссии), сформированной в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО г.Железногорск;
5) опубликование результатов конкурсного отбора территории и выработанного проекта его благоустройства на Официальном сайте, а также в средствах массовой информации.
Нумерация разделов приводится в соответствии с источником
2. Условия включения наиболее посещаемой муниципальной
территории общего пользования в Подпрограмму
2.1. В Подпрограмму включаются наиболее посещаемые территории общего пользования, выявленные по результатам опроса граждан.
2.2. Конкурс проводится между территориями общего пользования, расположенными в границах городских округов и:
- не относящихся к общему имуществу собственников многоквартирных домов,
- не относящихся к территориям, находящимся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и (или) пользовании юридических и (или) физических лиц.
2.3. Возможны следующие направления благоустройства мест общего пользования:
- размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование);
- установка (ремонт) объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, благоустройство прилегающей к ним территории;
- приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения;
- высадка деревьев и кустарников (озеленение).
3. Порядок проведения конкурсного отбора территории общего пользования
Постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 10 марта 2017 г. N 486 пункт 3.1 настоящего Приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного Постановления и распространяющей
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.