Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению администрации
Богучанского района
от 18.03.2016 г. N 212-п
Порядок
определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Муниципального образования Богучанский район
1. Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Муниципального образования Богучанский район (далее - Порядок) определяет порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Муниципального образования Богучанский район (далее - земельные участки).
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков за исключением случаев, установленных пунктом 11 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктами 3 - 5 Порядка, за каждый год срока действия сервитута определяется на основании среднего значения удельного показателя кадастровой стоимости земель определенной категории, исходя из назначения предполагаемого к размещению на земельных участках объекта, либо вида предполагаемой деятельности на земельных участках и соответствия их той или иной категории, и рассчитывается по формуле:
,
где:
ПС - размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков в год, рублей;
S - площадь земельного участка, или части земельного участка, кв. метров;
П - среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель определенной категории, руб./кв. м.
3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков для обеспечения прохода и проезда через земельные участки определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.
4. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков не взимается в случае установления сервитута в интересах муниципальных учреждений.
5. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, определенного в соответствии с Порядком.
6. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельного участка определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с Порядком.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации Богучанского района Красноярского края от 18 марта 2016 г. N 212-П "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.