Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
Ермаковского района
от 10.02.2017 г. N 89-п
Положение о пункте временного размещения населения, пострадавшего при возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ермаковского района
I. Общие положения
1.1. При получении достоверных данных о высокой вероятности возникновения аварии на потенциально опасных объектах или стихийного бедствия проводится упреждающая (заблаговременная) эвакуация (отселение) населения из зон возможного действия поражающих факторов (прогнозируемых зон ЧС).
1.2. В случае возникновения ЧС проводится экстренная (безотлагательная) эвакуация (отселение) населения.
1.3. Основанием для принятия решения на проведение эвакуации является наличие угрозы жизни и здоровью людей, оцениваемой по заранее установленным для каждого вида опасности критериям.
1.4. Население, эвакуированное в безопасные районы, временно размещается на пунктах временного размещения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.5. Право принятия решения на проведение эвакуации (отселения) населения в чрезвычайных ситуациях принадлежит Главе района.
II. Организация эвакуации (отселения) и размещения населения
2.1. Пункты временного размещения (ПВР) создаются для организации приема и временного размещения эвакуируемого (отселяемого) из возможных зон ЧС населения с дальнейшим размещением, по необходимости, в жилых помещениях маневренного фонда в районе.
2.2. ПВР располагаются в административных зданиях общественного назначения (спортивные залы, общеобразовательные учреждений, культурно-спортивные комплексы, учреждения культуры: дома культуры и другие) независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.
2.3. Каждый ПВР обеспечивается связью с эвакуационной комиссией района, пунктами сбора населения и пунктами посадки эвакуируемых на транспорт.
2.4. ПВР создается на базе одной организации (учреждения). Определение и согласование базы развертывания ПВР возлагается
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.