Решение Арефьевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 29 октября 2014 г. N 37-87
"О внесении изменений в решение Арефьевского сельского Совета депутатов от 26.09.2005 г. N 3-8 "О налоге на имущество физических лиц"
В соответствии с пунктом 8 статьи 2 Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь Уставом Арефьевского сельсовета, Арефьевский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Арефьевского сельского Совета депутатов от 26.09.2005 г. N 3-8 "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:
- в преамбуле слова "В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" заменить словами "В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации";
- пункт 3 читать в новой редакции:
"3. Установить налоговые ставки на основе, умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах Арефьевского сельсовета, в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объекта налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,99% |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,2% |
Свыше 500 000 рублей |
0,35% |
- пункт 4 читать в новой редакции:
"4. Освободить от налогообложения налогоплательщиков определенных ст.407 Налогового кодекса РФ."
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально экономическому развитию, финансам и бюджету (Гилязев М.Г.)
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете "Новый путь" и разместить на сайте http://www.birilussy.ru (интернет страница Арефьевский сельсовет).
4. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в общественно-политической газете "Новый путь", но не ранее 01 января 2015 года.
Глава сельсовета |
М.И.Садыков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Арефьевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 29 октября 2014 г. N 37-87 "О внесении изменений в решение Арефьевского сельского Совета депутатов от 26.09.2005 г. N 3-8 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Новый путь" от 12 ноября 2014 г. N 36/1
Решением Арефьевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 28 ноября 2018 г. N 23-62 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
Решением Арефьевского сельского Совета депутатов Бирилюсского района Красноярского края от 15 декабря 2021 г. N 11-28 настоящее Решение признано утратившим силу повторно