Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу министерства
промышленности, энергетики
и жилищно-коммунального
хозяйства Красноярского края
от 13 сентября 2018 г. N 03-32
Порядок расчета значений показателей результативности и эффективности осуществления министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края лицензионного контроля деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов
1. Настоящий Порядок расчета значений показателей результативности и эффективности осуществления министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края лицензионного контроля деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (далее - Порядок расчета) определяет порядок проведения оценки показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - министерство) при осуществлении лицензионного контроля деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Красноярского края.
2. Оценка направлена на снижение уровня причиняемого вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в соответствующей сфере деятельности, а также на достижение оптимального распределения трудовых, материальных и финансовых ресурсов государства и минимизацию неоправданного вмешательства министерства в деятельность подконтрольных субъектов.
3. Отчетным периодом для определения фактических значений показателей является календарный год.
4. Расчет фактических значений показателей проводится на основании:
актов проверок;
протоколов об административных правонарушениях;
журналов регистрации и учета актов проверок;
журналов регистрации и учета протоколов об административных правонарушениях;
судебных решений;
данных ведомственной и неведомственной статистики;
данных бюджетной отчетности;
данных кадровых документов.
5. Фактические значения показателей рассчитываются ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, и используются для оценки контрольной деятельности министерства.
6. Оценка фактического значения показателя осуществляется путем сравнения показателя с его целевым значением и присвоения ему балльной оценки по 3-балльной шкале.
Критерием присвоения балльных оценок показателям является степень отклонения фактического значения показателя от его целевого значения.
Если фактическое и целевое значения показателя равны, показателю присваивается оценка 3 балла.
Если степень снижения (увеличения) фактического значения показателя от его целевого значения не более чем 20 процентов, показателю присваивается оценка 2 балла.
Если степень снижения (увеличения) фактического значения показателя от его целевого значения не более чем 50 процентов, показателю присваивается оценка 1 балл.
Если степень снижения (увел
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.