Решение Огурского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 16 августа 2018 г. N 28-85Р
"Об установлении ставок и порядка уплаты земельного налога на территории Огурского сельсовета"
В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Огурского сельсовета, Огурский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить с 1 января 2018 года на территории муниципального образования Огурский сельсовет следующие ставки земельного налога:
1.1. В размере 0,1 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
1.2. В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
1.3. В размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
2. Установить налоговые льготы в виде освобождения от земельного налога в размере 100 процентов для следующих категорий плательщиков, находящихся на территории муниципального образования Огурский сельсовет:
- органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям образования, здравоохранению и социальной защиты, культуры и спорта;
- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий;
- инвалидам, имеющим 1 группу инвалидности, а также лицам, имеющим 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;
- инвалидам с детства;
3. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Для налогоплательщиков - организаций:
- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Для налогоплательщиков - физических лиц:
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Признать утратившими силу Решения Огурского сельского Совета депутатов:
- от 29.04.2013 N 30-96р "О введении земельного налога на территории Огурского сельсовета";
- от 25.10.2017 N 20-67р "О внесении изменений в решение Огурского сельского Совета депутатов от 29.04.2013 N 30-96р "О введении земельного налога на территории Огурского сельсовета";
6. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Огурский вестник", и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.
Председатель Огурского сельского Совета депутатов |
И.А.Сорокин |
Глава Огурского сельсовета |
П.А.Грицков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Огурского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 16 августа 2018 г. N 28-85Р "Об установлении ставок и порядка уплаты земельного налога на территории Огурского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Огурский вестник" от 29 августа 2018 г. N 8
Решением Огурский сельского Совета депутатов от 29 ноября 2022 г. N 19-64Р настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Огурского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 29 ноября 2019 г. N 41-132Р
Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.
Подпункт 1.2 пункта 1 изменений вступает в силу с 1 января 2021 г.
Решение Огурского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 16 сентября 2019 г. N 39-120Р
Изменения вступают в силу с 27 октября 2019 г.
Подпункт 1.1 пункта 1 изменений вступает в силу с 1 января 2020 г.
Решение Огурского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 24 декабря 2018 г. N 33-98Р
Изменения вступают в силу с 29 декабря 2018 г.