Решение Большеарбайского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края от 28 сентября 2018 г. N 40
"О внесении изменений и дополнений в решение Большеарбайского сельского Совета депутатов от 10.08.2005 г. N 9 "О введении земельного налога"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Большеарбайского сельсовета, Большеарбайский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в решение Большеарбайского сельского Совета депутатов от 10.08.2005 г. N 9 "О введении земельного налога".
1.1. Пункт 4 решения читать в новой редакции:
Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового Кодекса Российской Федерации (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, предоставляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющего налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющего налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.
При предоставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в печатном издании "Новости Большого Арбая" и подлежит размещению на странице Большеарбайского сельсовета официального веб-сайта Саянского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Глава Большеарбайского сельсовета, |
Н.П.Кононов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Большеарбайского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края от 28 сентября 2018 г. N 40 "О внесении изменений и дополнений в решение Большеарбайского сельского Совета депутатов от 10.08.2005 г. N 9 "О введении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 9 октября 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Новости Большого Арбая" от 8 октября 2018 г. N 8
Решением Большеарбайского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края от 27 сентября 2019 г. N 55 настоящее Решение отменено с 1 января 2020 г.