Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 13
к постановлению Администрации
ЗАТО г.Железногорск
от 29.03.2019 N 701
Приложение N 10
к муниципальной программе "Формирование
современной городской среды на 2018-2024 годы"
Порядок
предоставления субсидии (грант в форме субсидии) управляющей организации на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий
1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок определяет механизм предоставления и расходования гранта в форме субсидии для благоустройства дворовой территории, в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды".
1.2. Грант - форма целевого финансирования, предоставляемая управляющим организациям Администрацией ЗАТО г.Железногорск на основании заключенного соглашения, в виде субсидии, в целях обеспечения затрат работ по благоустройству дворовой территории при выполнении условия, указанного в п.2.1.
1.3. Главным распорядителем средств местного бюджета, предусмотренных настоящим Порядком, является Администрация ЗАТО г.Железногорск.
2. Условия и порядок предоставления субсидий и требования к отчетности при предоставлении субсидии на благоустройство дворовых территорий
2.1. Субсидия предоставляется управляющим организациям на благоустройство дворовой территории (выполнение работ по ремонту пешеходной зоны дворовой территории), при условии включения данной территории в ранжированный адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке и примыкания данной территории к общественной территории, подлежащих благоустройству в тот же период.
2.2. Получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должны соответствовать следующим требованиям:
- у получателей субсидий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;
- получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
2.3. Соглашение заключается по форме, утвержденной распоряжением Финансового управления Администрации ЗАТО г.Железногорск от 18.04.2017 N 17.
Дополнительно соглашение должно содержать следующие условия:
а) выполнение работ по благоустройству в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации;
б) обязанность получателя субсидии в гарантийный срок, который составляет не менее трех лет со дня подписания актов приемки и справок о стоимости выполненных работ, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, устранить выявленные недостатки и дефекты безвозмездно, за исключением случаев преднамеренного повреждения со стороны третьих лиц;
в) обязанность получателя субсидии предоставить итоговый отчет о выполнении работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома (выполнение работ по ремонту пешеходной части дворовой территории);
д) показатели результативности использования полученных средств в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку.
е) запрет приобретения получателя субсидии, за счет полученных средств, иностранной валюты.
2.4. Соглашение заключается не позднее первого июня очередного финансового года.
2.5. В течение 30 рабочих дней со дня утверждения Программы с получателями субсидии, в управлении которого находится многоквартирный дом, дворовая территория которого подлежит благоустройству в очередном финансовом году, при соблюдении условия п.2.1 настоящего Порядка, заключается Соглашение.
2.6. Для заключения Соглашения получатели субсидии направляют в Администрацию ЗАТО г.Железногорск заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, с приложением следующих документов:
а) решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, проведенного в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации по вопросам: выполнения ремонта пешеходной зоны дворовой территории, об обеспечении последующего содержания благоустроенной территории многоквартирного дома в соответствии с требованиями законодательства из средств собственников, вносимых в счет платы за содержание жилого помещения;
б) дизайн-проект каждой дворовой территории, подлежащей благоустройству, который должен содержать:
- текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепцию проекта и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории;
- дефектную ведомость;
- сметы на выполнение работ;
2.7. Управление городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Железногорск (далее - УГХ) в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Порядка, рассматривает документы и направляет, в целях принятия решения о предоставлении субсидии, Главе ЗАТО г.Железногорск. Решение принимается о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней в форме письменного уведомления.
2.8. Основанием для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии является:
а) представление документов, указанных в п.2.6 настоящего Порядка, не в полном объеме;
б) представление документов, содержащих недостоверные сведения.
Администрация ЗАТО г.Железногорск в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения об отказе в предоставлении субсидии уведомляет в письменной форме получателя субсидии об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.
2.9. Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней с момента получения уведомления об отказе в предоставлении субсидии вправе повторно направить в Администрацию ЗАТО г.Железногорск документы, указанные в пункте 2.6 настоящего Порядка, после устранения замечаний, явившихся основанием для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии.
2.10. Размер субсидии определяется на основании сметы на выполнение работ, согласованной Главой ЗАТО г.Железногорск.
2.11. Перечисление субсидий осуществляется Администрацией ЗАТО г.Железногорск, на расчетные счета открытые в кредитных организациях в пределах объемов, указанных в заявке на предоставление субсидии и на цели, установленные в соответствии с заключенными соглашениями.
2.12. Ответственность за целевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных в Администрацию ЗАТО г.Железногорск сведений возлагается на получателей субсидий.
3. Порядок осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий на благоустройство дворовых территорий, ответственности за их нарушение и порядок возврата субсидий
3.1. По итогам выполнения работ по благоустройству дворовой территории получатель субсидии направляет в УГХ документы, подтверждающие использование субсидии на цели предусмотренные настоящим Порядком:
а) акты приемки выполненных работ (форма КС-2).
б) справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).
д) итоговый отчет о выполнении работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
е) отчет о достижении значений показателей результативности по форме приложения N 4 к настоящему Порядку;
е) копии дополнительных соглашений - в случае заключения дополнительных соглашений к договорам подряда;
ж) исполнительные схемы произведенных работ;
з) документы, подтверждающие качество выполненных работ (сертификаты качества применяемых материалов, акты скрытых работ).
3.2. УГХ совместно с получателями субсидий не ранее первого июня года, следующего за годом в котором заключено Соглашение, осуществляют проверку качества выполненных работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
Проверка качества выполненных работ оформляется актом оценки качества выполненных работ (далее - Акт оценки качества), подписанным обеими сторонами.
3.3. В случае обнаружения недостатков и дефектов в выполненных работах:
- УГХ уведомляет в письменной форме получателей субсидий о выявленных недостатках и дефектах;
- получатели субсидий в тридцатидневный срок с момента получения уведомления устраняют недостатки и дефекты в выполненных работах за счет собственных средств или за счет средств по гарантийным обязательствам подрядных организаций, за исключением случаев преднамеренного повреждения со стороны третьих лиц.
3.4. Получатели субсидий обязаны использовать средства субсидий только на цели, предусмотренные настоящим Порядком и Соглашением.
Запрещается приобретение получателями субсидий за счет средств субсидии иностранной валюты.
3.5. Контроль за соблюдением получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется в ходе обязательной проверки, проводимой Администрацией ЗАТО г.Железногорск по итогам финансового года и органом муниципального финансового контроля.
3.6. В случае нарушения условий, установленных в соглашении при предоставлении субсидии, получатель субсидии обязан обеспечить возврат в 10-дневный срок перечисленных сумм субсидий с момента уведомления его о необходимости возврата перечисленных сумм субсидии, на лицевой счет Администрации ЗАТО г.Железногорск.
3.7. В случае расторжения Соглашения по основанию, предусмотренному пунктом 3.6 настоящего Порядка, а также недостижения показателей результативности, указанных в Соглашении по форме приложения N 3 к настоящему Порядку, субсидия подлежит возврату.
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение N 2
к Порядку предоставления гранта
управляющим организациям
на благоустройство дворовой территории
Итоговый отчет
о выполнении работ по благоустройству дворовой территории
(выполнение работ по ремонту пешеходной зоны дворовой территории)
_________________________________________
(наименование получателя субсидии)
за ________________ 201__ года
(по месяцам)
Адрес многоквартирного дома (МКД) |
Показатели |
Ед. изм. |
По соглашению |
Объем выполненных работ |
Стоимость выполненных работ, тыс. рублей |
Примечание* |
||
всего |
в том числе за отчетный период |
всего |
в том числе за отчетный период |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
средства местного бюджета |
тыс.руб. |
|
|
|
|
|
|
уложено асфальтового полотна |
м2 |
|
|
|
|
|
|
|
установлено (отремонтировано) светоточек; |
ед. |
|
|
|
|
|
|
|
установлено скамеек; |
ед. |
|
|
|
|
|
|
|
установлено урн для мусора; |
ед. |
|
|
|
|
|
|
|
площадь благоустроенных дворовых территорий |
|
|
|
|
|
|
|
Управляющей организации __________ ______________________________
(подпись) (ФИО)
Главный бухгалтер
получателя субсидии
Управляющей организации __________ ______________________________
(подпись) (ФИО)
М.П.
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение N 3
к Порядку предоставления гранта
управляющим организациям
на благоустройство дворовой территории
Показатели результативности
N п/п |
Наименование показателя |
Наименование мероприятия |
Единица измерения по ОКЕИ |
Плановое значение показателя |
Срок, на который запланировано достижение показателя |
|
Наименование |
Код |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Выполнение работ по ремонту пешеходной зоны дворовой территории |
Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома |
Процент |
744 |
100 |
|
См. данную форму в редакторе MS-Word
Приложение N 4
к Порядку предоставления гранта
управляющим организациям
на благоустройство дворовой территории
Отчет
о достижении значений показателей результативности
по состоянию на __ _________ 20__ года
Наименование Получателя _________________________________________________
Периодичность: _______________________
N п/п |
Наименование показателя(1) |
Наименование мероприятия |
Единица измерения по ОКЕИ |
Плановое значение показателя(2) |
Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату |
Процент выполнения плана |
Причина отклонения |
|
Наименование |
Код |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель Получателя
(уполномоченное лицо) _______________ _________ _____________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель ________________ ___________________ _____________
(должность) (ФИО) (телефон)
"__" ___________ 20__ г.
------------------
(1) Наименование показателя, указываемого в настоящей таблице,
должно соответствовать наименованию показателя, указанному в графе 2
приложения N 2 к соглашению.
(2) Плановое значение показателя, указываемого в настоящей таблице,
должно соответствовать плановому значению показателя, указанному в графе
6 приложения N 2 к соглашению.
<< Приложение N 12 |
||
Содержание Постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 29 марта 2019 г. N 701 "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.