Решение Чулымского сельского Совета депутатов Новоселовского района Красноярского края от 29 ноября 2018 г. N 4-1Р
"О введении налога на имущество физических лиц на территории Чулымского сельсовета Новоселовского района Красноярского края"
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Красноярского края N 6-2108 от 01.11.2018 "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Уставом Чулымского сельсовета, Чулымский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить налог на имущество физических лиц на территории муниципального образования Чулымский сельсовет Новоселовского района Красноярского края.
2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1. |
жилой дом (часть жилого дома); |
0,3 |
1.2. |
квартира (часть квартиры); |
0,3 |
1.3. |
комната; |
0,2 |
1.4. |
объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,1 |
1.5. |
единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
0,2 |
1.6. |
гараж, машино-место; |
0,3 |
1.7. |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; |
0,1 |
2. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей |
2 |
3. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
3. Право на налоговую льготу имеют категории налогоплательщиков, установленные статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая).
Лица, имеющие право на налоговые льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговый орган
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении объектов, предусмотренных главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. С 01 января 2019 года признать утратившими силу Решение от 14.11.2014 года N 3р-1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Чулымского сельсовета".
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату "от 14.11.2014" следует читать как "от 26.11.2014"
6. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Председатель Совета депутатов |
Н.Е.Кравцова |
Глава Чулымского сельсовета |
В.Н.Летников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Чулымского сельского Совета депутатов Новоселовского района Красноярского края от 29 ноября 2018 г. N 4-1Р "О введении налога на имущество физических лиц на территории Чулымского сельсовета Новоселовского района Красноярского края"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Чулымский вестник" от 29 ноября 2018 г. N 37
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Чулымского сельского Совета депутатов Новоселовского района Красноярского края от 20 ноября 2019 г. N 12-4Р
Изменения вступают в силу с 21 ноября 2019 г.
Решение Чулымского сельского Совета депутатов Новоселовского района Красноярского края от 17 июня 2019 г. N 8-2Р
Изменения вступают в силу с 18 июня 2019 г., применяются к правоотношениям. возникшим с 1 января 2019 г.