Решение Александровского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 26 апреля 2019 г. N 34-142
"О внесении изменений в решение Александровского сельского Совета депутатов от 26.11.2018 N 31-124 "О налоге на имущество физических лиц на территории Александровского сельсовета"
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Александровского сельсовета, Александровский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Александровского сельского Совета депутатов от 26.11.2018 N 31-124 "О налоге на имущество физических лиц на территории Александровского сельсовета" следующие изменения:
1.1 Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции:
"2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1 |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно) |
|
1.1 |
жилой дом (часть жилого дома) |
0,3 |
1.2 |
квартира (часть квартиры) |
0,1 |
1,3 |
комната |
0,1 |
1.4 |
объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,3 |
1.5 |
единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы один жилой дом |
0,1 |
1.6 |
гараж, машино-место, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса РФ |
0,1 |
1.7 |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. |
0,1 |
2. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей; |
2 |
3 |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам (председатель Кочергин Н.А).
3. Опубликовать Решение в общественно-политической газете "Земля боготольская" и разместить на официальном сайте Боготольского района www.bogotol-r.ru. на странице Александровского сельсовета.
4. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в общественно-политической газете "Земля боготольская".
Председатель Александровского |
В.Н.Кириллов |
Глава Александровского сельсовета |
Н.И.Никишина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Александровского сельского Совета депутатов Боготольского района Красноярского края от 26 апреля 2019 г. N 34-142 "О внесении изменений в решение Александровского сельского Совета депутатов от 26.11.2018 N 31-124 "О налоге на имущество физических лиц на территории Александровского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 2 мая 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Земля боготольская" от 1 мая 2019 г. N 18
Решением Александровского сельского Совета депутатов Нижнеингашского района Красноярского края от 22 ноября 2019 г. N 39-158 настоящее Решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.