Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
городского округа город Октябрьский
Республики Башкортостан
от 29 июня 2016 г. N 2729
Порядок
предварительного уведомления муниципальным служащим представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы
1. Порядок предварительного уведомления муниципальным служащим представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы (далее - Порядок) разработан с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе и устанавливает процедуру уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы (далее - работодателя).
2. Муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением работодателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено законодательством о муниципальной службе.
3. Муниципальный служащий, намеревающийся выполнять иную оплачиваемую работу, обязан:
1) уведомлять о выполнении иной оплачиваемой работы не менее чем за 14 дней до начала ее выполнения;
2) заниматься иной оплачиваемой работой только вне рабочего (служебного) времени;
3) соблюдать при выполнении иной оплачиваемой работы требования, предусмотренные статьей 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
4. Уведомление о выполнении иной оплачиваемой работы представляется муниципальным служащим по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
В уведомлении указываются следующие сведения об иной оплачиваемой работе:
1) сведения о работе, которую собирается осуществлять муниципальный служащий (место работы, должность, должностные обязанности);
2) дата начала выполнения соответствующей работы;
3) срок, в течение которого будет осуществляться соответствующая работа.
5. Руководитель муниципального служащего на бланке уведомления подтверждает, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и предполагаемый график иной работы не препятствует исполнению должностных обязанностей муниципального служащего по основному месту работы.
В случае если руководитель или работодатель возражает против выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, на бланке уведомления он обосновывает свое мнение о том, что иная оплачиваемая работа муниципального служащего приведет или может привести к возникновению конфликта интересов.
6. Уведомление подается муниципальным служащим в отдел муниципальной службы и кадровой работы администрации (далее - кадровая служба) и подлежит регистрации в журнале по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
7. Уведомление подлежит направлению кадровой службой в трехдневный срок в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих (далее - комиссия).
8. По итогам рассмотрения уведомления комиссия в соответствии с пунктом 17 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, и лиц, замещающих муниципальные должности Республики Башкортостан в органах местного самоуправления городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, утвержденного постановлением администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 11 апреля 2016 года N 1485 принимает одно из следующих решений:
а) установлено, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов;
б) установлен факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов.
9. В случае изменения графика выполнения иной оплачиваемой работы, а также обстоятельств, связанных с выполнением такой работы, муниципальный служащий уведомляет работодателя в соответствии с настоящим порядком.
Управляющий делами |
А.Е. Пальчинский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.