Правительство Республики Башкортостан постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2009 года N 510 "Об оказании государственной поддержки общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений" (с последующими изменениями).
Премьер-министр |
Р.Х. Марданов |
Изменения,
вносимые в постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2009 года N 510 "Об оказании государственной поддержки общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, национальных, государственно-конфессиональных общественно-политических отношений"
(утв. постановлением Правительства Республики Башкортостан
от 15 сентября 2016 г. N 397)
1) в Правилах предоставления субсидий общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений, утвержденных указанным постановлением:
а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Республики Башкортостан, а также за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на реализацию федеральных программ в области укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и содействия этнокультурному многообразию народов России, и направлены на достижение плановых значений целевого показателя "количество мероприятий, проводимых общественными организациями", установленного в государственной программе "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан".";
б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"не имеют просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды и не находятся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства.";
в) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Предоставление субсидий общественным объединениям осуществляется на основании договоров (соглашений) о предоставлении субсидий, которые содержат цель, направления, порядок, сроки перечисления субсидий и представления отчетности об их использовании, ожидаемые результаты предоставления субсидий, выраженные посредством целевых показателей (количественных и качественных характеристик) государственных программ в сфере культуры и искусства Республики Башкортостан, порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году или использованных не по назначению, положение об обязательных проверках Министерством и органами государственного финансового контроля соблюдения общественными объединениями условий, целей и порядка предоставления субсидий.";
2) в Порядке проведения конкурса среди общественных объединений на право получения субсидии, утвержденном указанным постановлением:
а) в абзаце первом пункта 1.2 слова "1 июня" заменить словами "1 августа";
б) подпункт "г" пункта 1.10 изложить в следующей редакции:
"г) наличие возможности оценить конечный результат программы деятельности общественного объединения на основе измеримых целевых показателей (количественных и качественных характеристик);".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что субсидии предоставляются общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений, которые не имеют просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды и не находятся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства.
Постановление Правительства Республики Башкортостан от 15 сентября 2016 г. N 397 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2009 года N 510 "Об оказании государственной поддержки общественным объединениям, реализующим общественно полезные (значимые) программы (мероприятия) в сфере культуры и искусства, национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений"
Текст постановления опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 19 сентября 2016 г., в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Главы и Правительства Республики Башкортостан", N 28 (538) от 3 октября 2016 г., ст. 1220