Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства
экономического развития
Республики Башкортостан
от 24 апреля 2017 г. N 93
Изменения,
вносимые в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Республики Башкортостан, замещающего должность государственной гражданской службы Республики Башкортостан в Министерстве экономического развития Республики Башкортостан, к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Министерства экономического развития Республики Башкортостан от 28 ноября 2014 года N 246
1. пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Государственный гражданский служащий обязан уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.".
2. Пункты 5.6-5.7 изложить в следующей редакции:
"5.6. При установлении в результате проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, копии Уведомления и материалов проверки направляются кадровой службой Министерства для рассмотрения в органы прокуратуры или другие государственные органы.
5.7. Уведомление, письменное заключение по результатам проверки, информация, поступившая из органов прокуратуры или других государственных органов по результатам рассмотрения Уведомления, приобщаются к личному делу гражданского служащего.".
3. Дополнить разделом VI следующего содержания:
"VI. Гарантии, предоставляемые гражданскому служащему, в связи с уведомлением министра
6.1. Государственный гражданский служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными гражданскими служащими коррупционных правонарушений, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Государственная защита гражданского служащего, уведомившего министра, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
6.2. Министром принимаются меры по защите гражданского служащего, уведомившего министра, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, в части обеспечения гражданскому служащему гарантий, предотвращающих его неправомерные увольнение или перевод на нижестоящую должность, необоснованные лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности.".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства экономического развития Республики Башкортостан от 24 апреля 2017 г. N 93 "О внесении изменений в Порядок... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.