Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Главного управления
от 7 октября 2009 г. N 372
Положение
комиссии по планированию, прогнозированию и рациональному использованию средств краевых целевых и ведомственных программ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности
1. Общие положения
1.1. Комиссия по планированию, прогнозированию и рациональному использованию средств краевых и ведомственных целевых программ (далее "комиссия") создается в соответствии с приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее "Главное управление").
1.2. Комиссия создается для осуществления координации деятельности руководителей краевых целевых и ведомственных программ (далее "Программ") и объединения организационно-методических усилий по реализации в учреждениях здравоохранения закона Алтайского края "Об утверждении краевых целевых программ в области здравоохранения на 2007-2010 годы" и других нормативных актов, утверждающих программы и вносящих в них коррективы.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
2. Основные задачи
2.1. Планирование, прогнозирование, целевое, эффективное, своевременное использование средств краевого бюджета, направленных на реализацию программ в области здравоохранения.
3. Полномочия комиссии
3.1. Рассматривает и согласовывает предложения по объемам финансирования расходов по закупкам товаров, выполнению ремонта оборудования, выполняемых в рамках программ.
3.2. Рассматривает вопросы, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных программами.
3.3. Контролирует целевое использование средств выделенных по программам в соответствии с утвержденным планом.
3.4. Рассматривает предложения руководителей программ по объемам финансирования расходов.
3.5. Рассматривает предложения и принимает решения о составе основных показателей государственного заказа на очередной финансовый год.
4. Организационное обеспечение деятельности комиссии
4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом.
4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
4.3. Председатель комиссии:
- осуществляет общее руководство работой комиссии и обеспечивает выполнение настоящего положения;
- утверждает график проведения заседаний комиссии;
- открывает и ведет заседания комиссии, объявляет с
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.