Решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 21 ноября 2014 г. N 32
"О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края"
21 ноября 2017 г.
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Алтайского края и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Алтайского края
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края, Лебяжинский сельский Совет депутатов Егорьевского района Алтайского края решил:
1. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края.
2. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога для налогоплательщиков - организаций:
3.1. земельный налог уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
3.2. авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются за 1 квартал - до 10 апреля, за 2 квартал - до 10 июля, за 3 квартал - до 10 октября.
4. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами и уплачивается в срок, установленный абзацем 3 пункта 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Утратил силу. - Решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 21 ноября 2017 г. N 52
6. Признать утратившими силу с момента вступления в силу настоящего решения:
- решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 12.11.2009 N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края";
- решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 16.11.2010 N 32 "О внесении изменений в решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 12.11.2009 N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края";
- решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 16.03.2012 N 19 "О внесении изменений в решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 12.11.2009 N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края";
- решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 14.08.2012 N 40 "О внесении изменений в решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 12.11.2009 N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края";
- решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 28.08.2013 N 29 "О внесении изменений в решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 12.11.2009 N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию сельского Совета депутатов по бюджету, экономической, налоговой и социальной политике (Л.Ю. Смородская).
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете Егорьевского района "Колос".
Глава сельсовета |
В.И. Тибекин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 21 ноября 2014 г. N 32 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Лебяжинский сельсовет Егорьевского района Алтайского края"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Колос" от 29 ноября 2014 г. N 100, на сайте egadmin.ucoz.ru 30 января 2018 г.
Решением Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 14 ноября 2019 г. N 23 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Лебяжинского сельского Совета депутатов Егорьевского района Алтайского края от 21 ноября 2017 г. N 52
Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения