Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города
от 29.12.2017 N 2672
Порядок
организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы, в первоочередном порядке в 2018 году
15 февраля 2018 г.
1. Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы, в первоочередном порядке в 2018 году (далее - Порядок) разработан в целях определения порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.
2. Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы, в первоочередном порядке в 2018 году (далее - голосование) проводится в целях определения объектов благоустройства общественных территорий, подлежащих включению в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы.
Голосование проводится по решению главы города, принятому на основании обращения Общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы (далее - Общественная комиссия) в случае, установленном действующим законодательством.
Пункт 3 изменен с 15 февраля 2018 г. - Постановление администрации города Барнаула от 15 февраля 2018 г. N 297
3. Организацию проведения голосования осуществляет Общественная комиссия.
Пункт 4 изменен с 15 февраля 2018 г. - Постановление администрации города Барнаула от 15 февраля 2018 г. N 297
4. Решение о проведении голосования принимается в форме постановления администрации города в течение 14 дней с момента обращения Общественной комиссии, которое должно содержать:
места проведения голосования (места нахождения территориальных счетных участков);
перечень объектов благоустройства общественных территорий, представленных на голосование, который формируется в порядке, установленном постановлением администрации города;
форму и текст бюллетеня для голосования (далее - бюллетень), а также число изготавливаемых бюллетеней и порядок передачи бюллетеней в территориальные счетные комиссии;
форму протокола территориальной счетной комиссии об итогах голосования (далее - протокол об итогах голосования);
форму протокола Общественной комиссии о результатах голосования (далее - протокол о результатах голосования);
форму списка граждан, принявших участие в голосовании;
порядок формирования территориальных счетных комиссий;
иные сведения, необходимые для проведения голосования.
Дата и время (период времени) проведения голосования определяется постановлением администрации города не позднее 14.03.2018.
5. Постановление администрации города о проведении голосования подлежит обнародованию путем его размещения на официальном Интернет-сайте города Барнаула не позднее чем за 20 календарных дней до дня его проведения.
6. Голосование является рейтинговым и проводится в форме открытого голосования.
Жители городского округа - города Барнаула Алтайского края участвуют в голосовании непосредственно, по месту своего жительства. Голосование за других лиц не допускается. Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос.
В голосовании принимают участие жители городского округа - города Барнаула Алтайского края, достигшие 14 лет (далее - участник голосования).
7. Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий подлежат опубликованию в средствах массовой информации не менее чем за 15 дней до дня проведения голосования.
8. Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением голосования, является расходным обязательством городского округа - города Барнаула Алтайского края и осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города.
9. Голосование проводится на территориальных счетных участках, утвержденных постановлением администрации города, и организуется территориальными счетными комиссиями.
Пункт 10 изменен с 15 февраля 2018 г. - Постановление администрации города Барнаула от 15 февраля 2018 г. N 297
10. Территориальные счетные комиссии обладают следующими полномочиями:
составление списков участников голосования (далее - список);
осуществление выдачи бюллетеней;
осуществление подсчета голосов;
составление и направление протоколов об итогах голосования в Общественную комиссию.
11. В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения (в возрасте 14 лет - дополнительно день и месяц рождения) и адрес места жительства участника голосования.
12. Бюллетень выдается участнику голосования, внесенному в список.
13. Для получения бюллетеня участник голосования предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий в установленном порядке личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, проживающий на территории счетного участка, и ставит подпись в списке участников голосования в получении бюллетеня, а также расписывается в подтверждении согласия на обработку персональных данных.
После выдачи бюллетеня участнику голосования в списке расписывается член территориальной счетной комиссии, выдавший участнику голосования бюллетень.
Член территориальной счетной комиссии разъясняет участнику голосования порядок заполнения бюллетеня. При этом участнику голосования разъясняется, что он имеет право проголосовать не более, чем за шесть проектов благоустройства общественных территорий, внесенных в бюллетень.
Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к выбранному проекту благоустройства общественной территории города.
После заполнения бюллетеня участник голосования передает его члену счетной комиссии, у которого изначально он был получен.
14. По истечении времени голосования председатель территориальной счетной комиссии объявляет о завершении голосования, и территориальная счетная комиссия приступает к подсчету голосов участников голосования.
Подсчет голосов участников голосования осуществляется открыто и гласно и начинается после окончания времени голосования.
При подсчете голосов имеют право присутствовать представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, представители средств массовой информации.
Председатель территориальной счетной комиссии обеспечивает порядок при подсчете голосов.
Пункт 15 изменен с 15 февраля 2018 г. - Постановление администрации города Барнаула от 15 февраля 2018 г. N 297
15. Перед непосредственным подсчетом голосов все собранные заполненные бюллетени передаются председателю территориальной счетной комиссии, который несет ответственность за сохранность заполненных бюллетеней. При этом фиксируется в итоговом протоколе общее количество участников голосования.
Неиспользованные бюллетени погашаются путем отрезания нижнего левого угла. Количество неиспользованных бюллетеней фиксируется в итоговом протоколе территориальной счетной комиссии.
При непосредственном подсчете голосов данные, содержащиеся в бюллетенях, оглашаются и заносятся в специальную таблицу, которая содержит перечень всех общественных территорий, представленных в бюллетенях, после чего суммируются.
Недействительные бюллетени при подсчете голосов не учитываются. Недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах напротив общественных территорий, и бюллетени, в которых участник голосования отметил больше шести общественных территорий.
После завершения подсчета голосов, составления и подписания протокола об итогах голосования действительные и недействительные бюллетени упаковываются в отдельные пачки, мешки или коробки, на которых указываются номер территориального счетного участка, число упакованных действительных и недействительных бюллетеней. Пачки, мешки или коробки с бюллетенями заклеиваются и скрепляются подписью председателя и членов территориальной счетной комиссии.
Протокол об итогах голосования подписывается всеми членами территориальной счетной комиссии, после чего незамедлительно направляется председателем территориальной счетной комиссии в Общественную комиссию.
Пункт 16 изменен с 15 февраля 2018 г. - Постановление администрации города Барнаула от 15 февраля 2018 г. N 297
16. Определение результатов голосования проводится Общественной комиссией в течение пяти календарных дней со дня проведения голосования, путем суммирования данных, содержащихся в протоколах территориальных счетных комиссий об итогах голосования, и оформляется протоколом о результатах голосования.
Протокол о результатах голосования составляется в двух экземплярах и подписывается в день оформления всеми членами Общественной комиссии, присутствующими при его составлении.
17. Общественные территории включаются в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы в порядке, установленном постановлением администрации города.
18. Сведения о результатах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) путем размещения на официальном Интернет-сайте города Барнаула не позднее пяти календарных дней со дня подписания протокола о результатах голосования.
19. Протоколы об итогах голосования, списки граждан, принявших участие в голосовании, бюллетени, в том числе погашенные и недействительные, в течение трех дней со дня окончания голосования передаются территориальными счетными комиссиями в соответствующие администрации районов города на ответственное хранение.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации города Барнаула от 29 декабря 2017 г. N 2672 "Об утверждении Порядка организации и проведения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.