Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к постановлению
Администрации города Бийска
от 24.07.2018 N 985
Порядок
предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями в муниципальном образовании город Бийск
1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями в муниципальном образовании город Бийск (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральными законами от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Порядок регулирует предоставление помещений депутатам Государственной Думы Российской Федерации, Алтайского краевого Законодательного Собрания и Думы города Бийска (далее - депутаты) для проведения встреч с избирателями в муниципальном образовании город Бийск.
Порядок не регулирует встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия, проводимого в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
2. Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями утверждается постановлением Администрации города Бийска.
3. Предоставление помещения осуществляют муниципальные учреждения, в оперативном управлении которых находятся соответствующие помещения.
Помещения предоставляются депутатам на безвозмездной основе в рабочее время муниципальных учреждений.
4. Для проведения встречи с избирателями в помещении, определенном постановлением Администрации города Бийска, депутат в срок не позднее 5 рабочих дней до даты проведения встречи направляет муниципальному учреждению, в оперативном управлении которого находится помещение, письменное заявление о предоставлении помещения.
В заявлении указывается дата и время начала поведения встречи, ее продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявления, контактный телефон депутата либо его помощника, ответственного за проведение встречи.
5. Руководитель муниципального учреждения в течение 3 рабочих дней с даты поступления заявления:
1) информирует депутата и МКУ "Управление по работе с населением Администрации города Бийска"о предоставлении помещения в указанные депутатом дату и время;
2) информирует депутата о невозможности предоставления помещения в указанные им дату и время в случае:
- если помещение уже предоставлено на ту же дату и время другому депутату, ранее подавшему заявление в соответствии с настоящим Порядком;
- если заявление предусматривает проведение встречи в нерабочее время учреждения.
6. В случаях невозможности использования помещения депутатом для проведения встречи с избирателями, указанных в пункте 5 Порядка, депутат вправе вновь направит заявление о предоставлении помещения на иную дату и (или) время с соблюдением требований настоящего Порядка.
7. Уведомление органов местного самоуправления о проведении встречи в соответствии с настоящим Порядком не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать органы местного самоуправления о дате и времени поведения встречи. В Администрации города Бийска учет поступившей информации осуществляет МКУ "Управление по работе с населением Администрации города Бийска".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.