Решение Барнаульской городской Думы от 22 февраля 2019 г. N 256
"Об утверждении Порядка предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности города Барнаула"
В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Уставом городского округа - города Барнаула Алтайского края городская Дума решила:
1. Утвердить Порядок предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности города Барнаула (приложение).
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).
Председатель |
Г.А. Буевич |
Глава города |
С.И. Дугин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Включенные в единый госреестр неиспользуемые памятники истории и культуры, находящиеся в неудовлетворительном состоянии и относящиеся к муниципальной собственности города Барнаула, могут предоставляться в аренду гражданам и организациям. Объекты предоставляются по результатам аукциона. Его организаторами могут быть комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула либо иной уполномоченный госорган. Данные об аукционе размещаются на сайте www.torgi.gov.ru. Для участия в аукционе нужно подать пакет требуемых документов и заявление. Установлены основания, по которым в участии в аукционе может быть отказано. Начальный размер арендной платы - 1 рубль в год за объект. Ставка аренды, определенная по результатам аукциона, в течение срока аренды пересмотру в сторону увеличения не подлежит.
Решение Барнаульской городской Думы от 22 февраля 2019 г. N 256 "Об утверждении Порядка предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности города Барнаула"
Настоящее решение вступает в силу с 22 февраля 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Вечерний Барнаул" от 27 февраля 2019 г. N 28
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Барнаульской городской Думы от 25 августа 2023 г. N 192
Изменения вступают в силу с 1 октября 2023 г.
Решение Барнаульской городской Думы от 17 марта 2023 г. N 110
Изменения вступают в силу с 17 марта 2023 г.