Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению
администрации города
от 04.04.2019 N 526
Требования
к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным Интернет-сайтом города Барнаула
1. Технологические, программные и лингвистические средства обеспечения пользования официальным Интернет-сайтом города Барнаула (далее - сайт) должны обеспечивать круглосуточный доступ пользователей информацией о деятельности органов местного самоуправления города Барнаула (далее - пользователи) к сайту и размещенной на нем информации без взимания платы и иных ограничений.
2. Доступ к сайту и размещенной на нем информации осуществляется при условии наличия у пользователей доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").
Доступ к сайту и размещенной на нем информации осуществляется на основе общедоступного программного обеспечения (веб-браузер) без использования специального программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователей требует заключения пользователями лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы с пользователей.
3. Доступ к информации, подлежащей обязательному размещению на сайте, не может быть обусловлен требованием регистрации пользователей или предоставления ими персональных данных.
Информация, подлежащая обязательному размещению на сайте, должна размещаться на сайте в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста техническими средствами пользователей без установки и использования специально созданного для доступа к информации программного обеспечения (технологических и программных средств).
Информация, подлежащая обязательному размещению на сайте, не должна быть зашифрована или защищена от доступа иными средствами, не позволяющими осуществить ознакомление пользователей с ее содержанием с использованием веб-браузера.
4. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом не распространяется на размещение информации в сети "Интернет" в форме открытых данных.
5. Обеспечение условий доступности сайта для инвалидов по зрению осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Навигационные средства сайта должны соответствовать следующим требованиям:
6.1. Вся размещенная на сайте информация должна быть получена пользователем путем последовательного перехода по гиперссылкам, начиная с главной страницы сайта. Количество таких переходов (по кратчайшей последовательности) должно быть не более шести;
6.2. Заголовки и подписи на страницах сайта должны соответствовать их содержанию (назначению), наименованию текущей страницы и отображаемому тексту (документу);
6.3. Текстовый адрес (URL адрес) каждой страницы сайта должен соответствовать ее содержанию (назначению), в нем должны быть использованы стандартные правила транслитерации.
7. В случае возникновения технических неполадок (проблем) в работе сайта, влекущих невозможность доступа пользователей к сайту или к его отдельным страницам, в срок, не превышающий двух часов с момента возобновления дос
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.