Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу комитета
от 23.04.2019 N 54
Порядок
проведения мониторинга просроченной дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым доходам в бюджет города Барнаула
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила проведения мониторинга просроченной дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым доходам в бюджет города Барнаула (далее - мониторинг), состав и сроки предоставления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета города сведений, необходимых для проведения мониторинга.
1.2. Мониторинг осуществляется отделом налогов и доходов комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула (далее - комитет) ежеквартально по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом, путем сбора информации о текущем состоянии просроченной дебиторской задолженности, ее обобщения и анализа.
1.3. Результаты мониторинга используются для выработки мер по обеспечению своевременности и полноты сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет города, прогнозирования доходной части бюджета города на очередной финансовый год, среднесрочную перспективу, изыскания резервов по мобилизации доходов в бюджет города.
2. Объекты мониторинга
2.1. Объектом мониторинга является просроченная дебиторская задолженность по:
налоговым доходам;
неналоговым доходам.
2.2. В составе просроченной дебиторской задолженности по налоговым доходам учитываются:
суммы налогов и сборов, подлежащие зачислению в бюджет города, не уплаченные в установленный законодательством о налогах и сборах срок (далее - недоимка по налогам и сборам);
пени и налоговые санкции за нарушение сроков уплаты налогов и сборов, предусмотренных действующим законодательством (далее - задолженность по пеням и налоговым санкциям).
2.3. В составе просроченной дебиторской задолженности по неналоговым доходам учитываются:
неналоговые платежи, не уплаченные в бюджет города в срок, установленный действующим законодательством и договорами;
неустойки (штрафы, пени) за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательств по уплате неналоговых доходов в соответствии с действующим законодательством и договорами.
3. Сбор информации для проведения мониторинга
3.1. Отдел налогов и доходов для получения данных о суммах просроченной дебиторской задолженности по налоговым доходам использует информацию, предоставляемую Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю (далее - УФНС России по Алтайскому краю):
в части недоимки по налогам и сборам - в соответствии с соглашением о взаимодействии между УФНС России по Алтайскому краю и администрацией города Барнаула;
в части задолженности по пеням и налоговым санкциям - в соответствии с приказом Минфина РФ N 65н, ФНС РФ N ММ-3-1/295@ от 30.06.2008 "Об утверждении периодичности, сроков и формы представления информации в соответствии с Правилами взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2004 г. N 410".
3.2. Информация о суммах просроченной дебиторской задолженности по доходам, администрируемым органами местного самоуправления, органами местной администрации и иными организациями, предоставляется по форме согласно приложению 1 к Порядку, в сроки, установленные Порядком осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджета города, являющихся орг
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.