Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 29 июля 2016 г. N 1115-р
"О создании комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Горно-Алтайска в 2017 году"
8 ноября 2016 г.
В целях реализации Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 10 июля 2014 года N 196, руководствуясь статьями 38, 43 Устава муниципального образования "Город Горно-Алтайск", принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 29 августа 2013 года N 12-3, распоряжением Мэра города Горно-Алтайска от 27 июля 2015 года N 1115-р "О распределении обязанностей":
1. Создать Комиссию по определению необходимости проведения капитального ремонта на территории города Горно-Алтайска в 2017 году (далее по тексту - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
а) состав комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта на территории города Горно-Алтайска в 2017 году.
б) Порядок работы Комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта на территории города Горно-Алтайска в 2017 году.
Распоряжением администрации города Горно-Алтайска от 8 ноября 2016 г. N 1700-р пункт 3 настоящего распоряжения изложен в новой редакции
3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска.
4. Начальнику Информационно-аналитического отдела Администрации города Горно-Алтайска (Г.А. Ахламенок) опубликовать настоящее Распоряжение на официальном портале муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в сети "Интернет".
5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Первый заместитель |
В.Г. Емельянов |
Распоряжением администрации города Горно-Алтайска от 8 ноября 2016 г. N 1700-р в настоящий Состав внесены изменения
Состав
Комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Горно-Алтайска в 2017 году
(утв. распоряжением администрации города Горно-Алтайска от 29 июля 2016 г. N 1115-р)
8 ноября 2016 г.
Порядок
работы Комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Горно-Алтайска в 2017 году
(утв. распоряжением администрации города Горно-Алтайска от 29 июля 2016 г. N 1115-р)
I. Общие положения
1. Комиссия по определению необходимости проведения капитального ремонта на территории города Горно-Алтайска на территории города Горно-Алтайска в 2017 году (далее по тексту - Комиссия) создается в целях определения необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Горно-Алтайска в 2017 году.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Алтай, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Республики Алтай, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Алтай, указами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, муниципальными правовыми актами города Горно-Алтайска, Порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 10 апреля 2014 года N 196, а также настоящим Порядком.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату постановления Правительства Республики Алтай N 196 следует читать как "от 10 июля 2014 г."
3. Организации, осуществляющие управление многоквартирным домом, или собственники помещений в многоквартирном доме представляют в Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска техническое заключение по результатам обследования и оценки технического состояния строительных конструкций и (или) инженерных систем, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, выданное организацией, имеющей соответствующее свидетельство саморегулируемой организации о допуске к данным видам работ (далее - техническое заключение).
4. Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска на основании представленных технических заключений формирует сведения о многоквартирных домах и предоставляет их в Комиссию с указанием следующей информации:
а) адрес многоквартирного дома;
б) год постройки многоквартирного дома;
в) дата приватизации первого жилого помещения многоквартирного дома;
г) дата последнего проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
д) способ управления многоквартирным домом;
е) сведения о постановке многоквартирного дома на государственный кадастровый учет.
II. Функции Комиссии
5. Комиссия осуществляет следующие функции:
а) проводит рассмотрение поступивших технических заключений в срок до 1 августа 2017 года;
б) принимает решение об установлении необходимости проведения капитального ремонта либо об отказе в установлении необходимости проведения капитального ремонта;
в) направляет Протокол заседания Комиссии в срок не позднее 2-х рабочих дней со дня его подписания в Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска.
III. Порядок работы Комиссии
6. Заседание Комиссии назначает и ведет Председатель Комиссии. Секретарь Комиссии назначается из числа присутствующих членов Комиссии. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания, обеспечивает его подписание и направление в Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска.
7. В протоколе заседания Комиссии обязательно содержится следующая информация:
а) адрес многоквартирного дома;
б) год постройки многоквартирного дома;
в) дата приватизации первого жилого помещения многоквартирного дома;
г) дата последнего проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
д) способ управления многоквартирным домом;
е) сведения о постановке многоквартирного дома на государственный кадастровый учет;
ж) решение Комиссии об установлении необходимости проведения капитального ремонта либо об отказе в установлении необходимости проведения капитального ремонта.
8. Комиссия имеет право:
а) принимать решения, если на заседании присутствует более половины состава Комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают все присутствующие на заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим;
б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию от органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий независимо от их форм собственности, у организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, органа регионального государственного жилищного надзора на территории Республики Алтай;
в) проводить визуальный осмотр многоквартирных домов;
г) проверять техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме;
д) создавать экспертные и рабочие группы для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии;
е) заслушивать на заседании членов Комиссии по вопросам, входящим в их компетенцию и выносимых на рассмотрение Комиссии;
ж) осуществлять иные права, прямо вытекающие из функций Комиссии.
9. Комиссия принимает решение об установлении необходимости проведения капитального ремонта при условии наличия в техническом заключении вывода о необходимости проведения капитального ремонта.
Решение об установлении необходимости проведения капитального ремонта должно содержать:
адрес многоквартирного дома;
наименование элемента строительных конструкций и (или) инженерных систем, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, требующих капитального ремонта;
предложения по срокам проведения капитального ремонта элемента строительных конструкций и (или) инженерных систем, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.
10. Комиссия принимает решение об отказе в установлении необходимости проведения капитального ремонта при наличии одного из следующих условий:
а) с даты завершения работ (услуг) по капитальному ремонту соответствующего элемента строительной конструкции и (или) инженерной системы, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, или с даты ввода многоквартирного дома в эксплуатацию прошло не более пяти лет;
б) техническое заключение не содержит вывода о необходимости проведения капитального ремонта.
Решение об отказе в установлении необходимости проведения капитального ремонта должно содержать:
адрес многоквартирного дома;
основание принятия решения об отказе в установлении необходимости проведения капитального ремонта.
11. Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска размещает Протокол заседания Комиссии на официальном портале муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в сети "Интернет" в течение 10-ти дней со дня его подписания, а также направляет его в Министерство регионального развития Республики Алтай.
IV. Заключительные положения
12. Члены Комиссии несут ответственность за объективность оценок, заключений и представляемых материалов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.
13. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Отдел экономики ЖКХ Администрации города Горно-Алтайска.
14. Изменение настоящего Порядка, изменение состава Комиссии осуществляется Распоряжением Администрации города Горно-Алтайска.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 29 июля 2016 г. N 1115-р "О создании комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Горно-Алтайска в 2017 году"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания
Текст распоряжения опубликован на официальном портале муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (www.gornoaltaysk.ru) 9 августа 2016 г.
Распоряжением администрации города Горно-Алтайска от 22 сентября 2022 г. N 1175-Р настоящий документ отменен с 22 сентября 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 8 ноября 2016 г. N 1700-р
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного распоряжения