Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 20 октября 2016 г. N 1579-р
"О конкурсной комиссии по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск"
28 декабря 2016 г., 27 июля, 30 октября 2017 г.
В соответствии с постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 18 октября 2016 года N 116 "О порядке проведения конкурсов по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск", руководствуясь статьями 38, 43 Устава муниципального образования "Город Горно-Алтайск", принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 29 августа 2013 года N 12-3, распоряжением Мэра города Горно-Алтайска от 27 июля 2015 года N 1115-р "О распределении обязанностей":
1. Создать конкурсную комиссию по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее -конкурсная комиссия).
3. Начальнику Информационно-аналитического отдела Администрации города Горно-Алтайска (Г.А. Ахламенок) в течение 5-ти рабочих дней со дня подписания настоящего Распоряжения разместить его на официальном портале муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в сети "Интернет" (далее - сайт).
4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его размещения на сайте.
5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска, курирующего вопросы экономики.
Первый заместитель |
О.А. Сафронова |
Состав изменен с 30 октября 2017 г. - Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 30 октября 2017 г. N 1275-р
Состав
конкурсной комиссии по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск"
(утв. распоряжением Администрации города Горно-Алтайска от 20 октября 2016 г. N 1579-р)
28 декабря 2016 г., 27 июля, 30 октября 2017 г.
Сафронова О.А. |
- Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска, председатель комиссии |
Мягкова Ю.С. |
- Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска, заместитель председателя комиссии |
Мискин А.С. |
- заместитель начальника Отдела экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска, секретарь комиссии |
Бакрасов А.А. |
- начальник отдела архитектуры и градостроительства Муниципального учреждения "Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска" |
Дробот В.П. |
- начальник Юридического отдела Администрации города Горно-Алтайска |
Лощеных Е.А. |
- начальник Отдела экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска |
Медведева Н.А. |
- начальник отдела управления собственностью Муниципального учреждения "Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска" |
Челчушев В.Б. |
- заместитель председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов (по согласованию) |
Представитель заинтересованного отраслевого (функционального) органа или иного структурного подразделения Администрации города Горно-Алтайска |
- представитель Муниципального учреждения "Управление образования администрации МО города Горно-Алтайска" (при проведении конкурса по отбору инвестора для проектирования и (или) строительства объектов образования) представитель Муниципального учреждения "Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска" (при проведении конкурса по отбору инвестора для проектирования и (или) строительства объектов культуры и спорта) представитель Отдела жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска (при проведении конкурса по отбору инвестора для проектирования и (или) строительства жилых помещений) представитель Муниципального учреждения "Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска" (при проведении конкурса по отбору инвестора для проектирования и (или) строительства объектов инфраструктуры и объектов коммунально-бытового назначения) |
Положение
о конкурсной комиссии по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск"
(утв. распоряжением Администрации города Горно-Алтайска от 20 октября 2016 г. N 1579-р)
27 июля 2017 г.
I. Общие положения
1. Конкурсная комиссия по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее -Комиссия) создана с целью рассмотрения представленных на конкурс по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (далее -Конкурс) заявок (приложенных к ним документов) и определения победителя Конкурса.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Алтай, законами Республики Алтай, правовыми актами муниципального образования "Город Горно-Алтайск", Положением о порядке проведения конкурсов по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск", утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 18 октября 2016 года N 116 (далее - Положение о порядке проведения конкурса), настоящим Положением.
3. Деятельность Комиссии основана на принципах гласности, законности и коллегиальности.
Члены Комиссии несут ответственность за объективность рассмотрения и оценки представленных на конкурс заявок и документов.
4. Изменение настоящего Положения, изменение состава Комиссии осуществляется распоряжением Администрации города Горно-Алтайска.
II. Основные задачи и функции Комиссии
5. Основной задачей Комиссии является рассмотрения представленных на Конкурс заявок (приложенных к ним документов) и определения победителя Конкурса.
6. Комиссия осуществляет следующие функции:
а) оглашает список претендентов на участие в Конкурсе в сроки, указанные в конкурсной документации;
б) рассматривает заявки на участие в Конкурсе в течение 10-ти календарных дней со дня оглашения списка претендентов;
в) принимает решение о признании Конкурса несостоявшимся в случаях, указанных в пункте 6 Положения о порядке проведения конкурса;
г) принимает решение об отказе претенденту в допуске к участию в Конкурсе и признании участником Конкурса в случае несоответствия претендента единым требованиям, установленным в пункте 14 Положения о порядке проведения конкурса, и (или) непредставления им документов, указанных в пункте 17 Положения о порядке проведения конкурса;
д) принимает решение о признании претендентов участниками Конкурса;
е) информирует претендентов об отказе в признании участниками Конкурса в течение 2-х рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок;
ж) в течение 5-ти календарных дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок проводит оценку заявок участников Конкурса и определяет победителя Конкурса;
з) оформляет протоколы заседаний Комиссии;
Подпункт и) изменен с 27 июля 2017 г. - Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 27 июля 2017 г. N 878-р
и) в течение 2-х рабочих дней со дня подписания итогового протокола направляет его в Отдел экономики и трудовых отношений Администрации города Горно-Алтайска (далее - Отдел экономики);
к) в течение 5-ти рабочих дней со дня получения от Отдела экономики уведомления о факте, указанном в абзаце третьем пункта 32 Положения о порядке проведения конкурса (абзаце четвертом указанного пункта), принимает решение о признании победителя Конкурса (участника Конкурса, занявшего второе место) отказавшимся от заключения инвестиционного соглашения;
л) обеспечивает объективность и создание равных условий для претендентов (участников Конкурса) при проведении конкурсных процедур;
м) принимает меры в целях обеспечения конфиденциальности информации, содержащейся в представленных претендентами документах.
III. Права Комиссии
7. Комиссия имеет право:
а) приглашать на заседания Комиссии экспертов, иных специалистов в соответствующей предметной области для оценки представленных претендентами документов;
б) приглашать претендентов (участников Конкурса) для дачи разъяснений по представленным документам;
в) проводить дополнительную проверку по установлению достоверности сведений и подлинности представленных документов;
г) осуществлять иные права, прямо вытекающие из функций Комиссии.
IV. Организация деятельности Комиссии
8. Комиссия создается распоряжением Администрации города Горно-Алтайска, которым утверждаются ее состав и положение о ней.
9. Общий количественный состав Комиссии составляет девять человек.
Комиссия формируется в составе председателя комиссии, его заместителя, секретаря комиссии и иных членов комиссии. В состав Комиссии включаются представители Администрации города Горно-Алтайска (далее - Организатор), депутаты Горно-Алтайского городского Совета депутатов (по согласованию).
10. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее состава, при этом каждый член Комиссии имеет один голос.
11. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. Проведение заочного голосования и делегирование прав члена Комиссии иному лицу не допускается.
В случае равенства числа голосов голос председательствующего на заседании Комиссии считается решающим.
12. Решения Комиссии оформляются протоколами. В ходе голосования секретарь комиссии фиксирует результаты голосования каждого из членов Комиссии, затем оформляет протоколы, которые подписываются всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.
13. Комиссия вправе привлекать к своей работе независимых экспертов. Членами Комиссии, независимыми экспертами не могут быть граждане, являющиеся работниками лиц, представивших заявки на участие в Конкурсе, либо граждане, являющиеся акционерами (участниками) этих лиц, членами их органов управления или их аффилированными лицами. В случае выявления в составе Комиссии, независимых экспертов таких лиц Организатор заменяет их иными лицами.
14. Общее руководство Комиссией и обеспечение выполнения возложенных на нее задач осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.
15. Председатель комиссии:
а) осуществляет руководство Комиссией;
б) обеспечивает выполнение возложенных на Комиссию задач и функций;
в) объявляет заседание Комиссии правомочным или выносит решение о переносе заседания при отсутствии необходимого количества членов Комиссии;
г) открывает и ведет заседания Комиссии;
д) объявляет сведения о претендентах (участниках Конкурса);
е) дает поручения членам Комиссии;
ж) обеспечивает оформление протоколов заседаний Комиссии, выписок из протоколов и других документов Комиссии.
16. Члены комиссии:
а) принимают участие в заседаниях Комиссии;
б) знакомятся со всеми представленными на рассмотрение Комиссии заявками и документами;
в) принимают решения по рассматриваемым вопросам;
г) подписывают протоколы, оформленные по результатам заседания Комиссии;
д) совершают иные действия, прямо вытекающие из функций Комиссии, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Алтай и настоящим Положением.
17. Оповещение членов Комиссии о предстоящем заседании, а также подготовка и доведение до членов Комиссии повестки дня и необходимых материалов, осуществляется секретарем комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания при помощи средств сотовой связи (в том числе смс-уведомления) или путем вручения письменного уведомления (нарочно).
18. Организационное, материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Отдел экономики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 20 октября 2016 г. N 1579-р "О конкурсной комиссии по отбору инвесторов для проектирования и (или) строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов инфраструктуры на территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования
Текст распоряжения опубликован на официальном портале муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (www.gornoaltaysk.ru) 24 октября 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 28 февраля 2023 г. N 261-р
Изменения вступают в силу с 28 февраля 2023 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 22 сентября 2022 г. N 1175-р
Изменения вступают в силу с 22 сентября 2022 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 13 декабря 2021 г. N 1552-р
Изменения вступают в силу с 13 декабря 2021 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 15 апреля 2021 г. N 540-р
Изменения вступают в силу с 15 апреля 2021 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 19 февраля 2021 г. N 214-р
Изменения вступают в силу с 19 февраля 2021 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 30 января 2019 г. N 69-р
Изменения вступают в силу с 30 января 2019 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 30 октября 2017 г. N 1275-р
Изменения вступают в силу с 30 октября 2017 г.
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 27 июля 2017 г. N 878-р
Распоряжение администрации города Горно-Алтайска от 28 декабря 2016 г. N 2146-р
Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного распоряжения