Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Бюджетные ассигнования республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
1. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств:
1) на 2018 год согласно приложению 9 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 10 к настоящему Закону.
2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на государственную поддержку семьи и детей:
1) на 2018 год согласно приложению 11 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 12 к настоящему Закону.
3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию государственных программ и непрограммных расходов Республики Алтай:
1) на 2018 год согласно приложению 13 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 14 к настоящему Закону.
4. Утвердить ведомственную структуру расходов республиканского бюджета:
1) на 2018 год согласно приложению 15 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 16 к настоящему Закону.
5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов республиканского бюджета:
1) на 2018 год согласно приложению 17 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 18 к настоящему Закону.
6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Алтай сметной стоимостью более 100 миллионов рублей, а также софинансирование в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из федерального бюджета (за исключением строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них за счет средств Дорожного фонда Республики Алтай):
1) на 2018 год согласно приложению 19 к настоящему Закону;
2) на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 20 к настоящему Закону.
Установить, что распределение направлений использования бюджетных ассигнований на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров, предусмотренных настоящим Законом, утверждается Правительством Республики Алтай.
7. Субсидии, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Алтай, на возмещение затрат (их части) или недополученных доходов, возникших в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в целях поддержки и развития сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства и стройиндустрии, туризма, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта, субъектов малого и среднего предпринимательства, мероприятий по оздоровлению и отдыху детей, в том числе в рамках реализации государственных программ Республики Алтай и инвестиционных проектов, в порядке, установленном Правительством Республики Алтай.
Условием предоставления субсидий из республиканского бюджета юридическим лицам, не являющимся республиканскими бюджетными учреждениями, является отсутствие у них неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации.
Не допускается предоставление субсидий иностранным юридическим лицам, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц. Указанные иностранные юридические лица, а также российские юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов, не вправе являться получателями указанных средств.
8. Гранты в форме субсидий, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются юридическим лицам (за исключением казенных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, в том числе предоставляемые на к
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.