В целях обеспечения своевременного информирования участников государственной итоговой аттестации на территории Республики Алтай в 2018 году о результатах экзамена в соответствии с требованиями пунктов 16, 73, 84 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года N 1400, в соответствии с письмом Рособрнадзора от 14 марта 2018 года N 10-158 приказываю:
1. Утвердить Порядок информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11) о сроках и местах получения результатов по экзаменам, порядке подачи и рассмотрения апелляций в конфликтной комиссии Республики Алтай в 2018 году (далее - Порядок) согласно приложению 1.
2. Утвердить График информирования участников ГИА-11 о результатах экзамена и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2018 году (далее - График) согласно приложению 2.
3. Местом хранения отчетных документов по основным видам работ конфликтной комиссии Республики Алтай определить БУ РА "Республиканский центр оценки качества образования".
4
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержденный порядок определяет схему информирования участников государственной итоговой аттестации и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2018 г. Результаты единого государственного экзамена передаются в Региональный центр обработки информации из Федерального центра тестирования. Председатель ГЭК РА рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении или аннулировании. После утверждения результаты направляются в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, муниципальные органы управления образованием посредством защищенной корпоративной сети передачи данных по деловой почте для ознакомления участников ГИА. Также участникам ГИА предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету или о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию Республики Алтай.
Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 19 марта 2018 г. N 324 "Об утверждении Порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования о сроках и местах получения результатов по экзаменам, порядке подачи и рассмотрения апелляций в конфликтной комиссии Республики Алтай в 2018 году, Графика информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования о результатах экзамена и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2018 году"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст приказа официально опубликован не был