Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Порядку, утвержденному
постановлением администрации
МО "Гусевский городской округ"
от 26 февраля 2015 г. N 231
Соглашение N ____
о предоставлении муниципальной поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат по финансовому обеспечению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах
г. Гусев "__" ____________ 2015 года
Администрация МО, именуемая в дальнейшем "администрация", в лице должностного лица, действующего на основании ______, с одной стороны, и получатель: _______, именуемый (-ая) в дальнейшем "получатель", в лице должностное лицо, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее вместе именуемые "стороны", заключили настоящее соглашение о предоставлении муниципальной поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат по финансовому обеспечению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее - соглашение) о нижеследующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Предметом настоящего соглашения является предоставление администрацией получателю за счет средств бюджета МО субсидий в целях оказания муниципальной поддержки в соответствии с указывается правовой, акт и его реквизиты (далее порядок).
1.2. Субсидия предоставляется получателю в целях финансового обеспечения части затрат по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: ____________________________
В объеме ____________________ (сумма прописью) рублей.
1.3. Субсидии перечисляются получателю после представления в адрес администрации документов, указанных в пункте 23 порядка, в сроки, установленные пунктом 24 порядка.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Администрация обязана:
2.2. Уведомлять получателя субсидий о принятии решений о предоставлении субсидий.
2.3. Принимать представляемые получателем, документы и материалы, предусмотренные, порядком и (или) необходимые для принятия решений о перечислении субсидий.
2.4. Перечислять субсидии на специальный счет, открытый получателем в порядке реализации статьи 175 Жилищного кодекса РФ (либо на счет регионального оператора, в случае предоставления субсидий региональному оператору), при получении от получателя заявки на перечисление субсидий и документов, прилагаемых в соответствии с требованиями порядка к такой заявке.
2.5. Осуществлять контроль:
2.5.1. За соблюдением получателем условий получения и использования субсидий в рамках полномочий, предусмотренных соглашением и порядком.
2.5.2. За целевым использованием средств субсидий получателем.
3. Администрация имеет право
3.1. Запрашивать у получателя информацию, необходимую для исполнения своих обязанностей.
3.2. Приостанавливать перечисление субсидий в случаях, предусмотренных порядком и настоящим соглашением.
3.3. Принимать решения в пределах своих полномочий, компетенции и обязанностей, предусмотренных настоящим соглашением.
4. Получатель обязан
4.1. Обеспечить возможность осуществления уполномоченными органами государственного и муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, с предоставлением необходимой финансовой документации по письменному запросу контролирующих органов в течении трех рабочих дней. Проведение уполномоченными органами государственного и муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий является согласованным с получателем.
4.2. Обеспечить на момент предоставления субсидии определенный порядком объем средств собственников, необходимый для софинансирования работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.
4.3. Заключить договор с подрядной организацией, определенной по результатам конкурса, проведенного в порядке, установленном приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Калининградской области на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, указанного в предмете настоящего соглашения.
4.4. Заключить договор на ведение технического надзора за выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, указанного в предмете настоящего соглашения.
4.5. Готовить и предоставлять в администрацию заявки на получение субсидии согласно требованиям порядка.
4.6. Организовать приемку выполненных работ и в целях получения субсидий предоставить в администрацию документы, указанные в пункте 23 порядка.
4.7. Вести учет движения предоставленных субсидий по каждому объекту и источнику финансирования.
4.8. Обеспечить возврат субсидий использованных с нарушением условий их предоставления, в том числе в случае нецелевого их использования. Возврат субсидий осуществляется самостоятельно или по письменному требованию администрации в течение пяти банковских дней со дня получения указанного требования.
4.9. Предоставлять в администрацию отчеты о расходовании субсидий в форме платежных документов о расходовании средств субсидий, заверенных кредитной организацией, в которой у получателя открыт специальный счет (счет регионального оператора) с приложением сопроводительного письма, заверенного печатью и подписью получателя. Указанные отчеты предоставляются по письменному требованию администрации в течение трех банковских дней со дня получения такого требования. Непредставление отчета, а равно представление отчета с нарушением сроков, установленных настоящим соглашением, является нарушением условий предоставления субсидий.
5. Получатель несет ответственность
5.1. За нецелевое использование предоставляемой субсидии.
5.2. 3а недостоверность отчетности, документов, информации, предоставляемой в соответствии с условиями соглашения.
5.3. 3а нарушения действующего законодательства и нормативно-правовых актов, регламентирующих реализацию настоящего соглашения.
6. Срок действия и иные условия соглашения
6.1. Настоящее соглашение вступает в действие со дня подписания его сторонами и действует до полного исполнения обязательств сторон, предусмотренных настоящим соглашением, а в части положений, регламентирующих осуществление контроля и предоставления отчетности - бессрочно.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему соглашению являются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
6.3. Во всем ином, не оговоренном в настоящем соглашении, стороны руководствуются действующим законодательством.
7. Реквизиты сторон
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.