Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 1. Общие положения
1. Настоящее приложение регулирует порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Агентства по рыболовству Калининградской области (далее - нормативные затраты).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки Агентства по рыболовству Калининградской области (далее - Агентство).
3. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных Агентство лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Калининградской области.
4. К видам нормативных затрат на обеспечение функций Агентства относятся:
4.1. затраты на информационно-коммуникационные технологии;
4.2. прочие затраты;
4.3. затраты на дополнительное профессиональное образование работников.
5. Для расчета нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения, а также порядок расчета, не предусматривающий применение формул.
6. Отнесение затрат к одному из видов затрат осуществляется в соответствии с указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01 июля 2013 года N 65н.
7. При определении нормативных затрат используется показатель расчетной численности основных работников, который определяется по формуле:
,
где:
- утвержденная предельная штатная численность лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в Агентстве.
8. Цена единицы планируемых к приобретению товаров, работ и услуг в формулах расчета определяется с учетом положений статей 22, 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о закупках товаров, работ, услуг).
9. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом их фактического наличия, учитываемого на балансе Агентства.
10. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования.
При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.