Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Полномочия председателя и членов комиссии
7. Председатель Комиссии:
7.1. Осуществляет руководство деятельностью Комиссии.
7.2. Определяет цели и задачи деятельности Комиссии.
7.3. Созывает заседания Комиссии.
7.4. Определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на заседании Комиссии (повестку заседания), и осуществляет руководство их подготовкой.
7.5. Ведет заседания Комиссии.
7.6. Подписывает протоколы заседаний Комиссии и другие документы, подготавливаемые Комиссией.
7.7. Распределяет обязанности между членами Комиссии.
7.8. Руководит деятельностью рабочих групп Комиссии.
7.9. Принимает меры к обеспечению гласности и учету общественного мнения в работе Комиссии.
7.10. Представляет в исполнительных органах государственной власти Калининградской области, территориальных исполнительных органах государственной власти Калининградской области, территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти, органах местного самоуправления МО "Светловский городской округ", общественных объединениях и иных организациях Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.
7.11. В случае необходимости приглашает для участия в заседаниях Комиссии представителей федеральных и территориальных органов государственной власти, органов местного самоуправления МО "Светловский городской округ", руководителей других организаций.
8. Заместитель председателя Комиссии выполняет поручения председателя Комиссии, а в случае отсутствия председателя Комиссии выполняет его полномочия.
9. Секретарь Комиссии:
9.1. Принимает участие в подготовке материалов по внесенным на рассмотрение Комиссии вопросам.
9.2. Готовит проекты планов работы Комиссии.
9.3. Ведет рабочую документацию Комиссии, своевременно оповещает членов Комиссии о сроках и месте проведения заседания и знакомит их с материалами, подготовленными для рассмотрения на заседании Комиссии.
9.4. Составляет протоколы заседаний Комиссии.
9.5. Подписывает протоколы заседаний Комиссии.
9.6. Выполняет поручения председателя Комиссии, связанные с работой Комиссии.
10. Члены Комиссии обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
11. Члены Комиссии имеют право:
11.1. Выступать на заседаниях Комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, голосовать по обсуждаемым вопросам.
11.2.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.