Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Допуск к участию в конкурсе и основания для отказа на участие в конкурсе
1. На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.
2. Конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования "Гвардейский городской округ" проводится при наличии не менее двух кандидатов, допущенных к участию в конкурсе.
Список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, утверждается конкурсной комиссией.
3. Гражданин, подавший заявление на участие в конкурсе (кандидат), не допускается к участию в конкурсе в случае несоответствия требованиям, предъявляемым к кандидатам на замещение должности главы администрации округа федеральными законами и законами Калининградской области, в случаях, предусмотренных статьей 13 Федерального закона от 02 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", представления подложных документов или заведомо ложных сведений; отказа кандидата от участия в конкурсе после подачи заявления; несвоевременного и (или) неполного представления документов по вине кандидата.
4. В случае установления конкурсной комиссией обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Калининградской области поступлению гражданина на муниципальную службу, или в случае, указанном в пункте 1 настоящей статьи, он информируется в письменной форме конкурсной комиссией о причинах отказа в участии в конкурсе.
5. Гражданин, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.