Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 12 октября 2017 г. N 601 "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме (включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг)" гражданам при отсутствии определенного места жительства, работы и средств к существованию, в том числе у лиц,..." (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядком определены стандарты и правила социального обслуживания в полустационарной форме граждан при отсутствии определенного места жительства, работы и средств к существованию, в том числе у лиц, не достигших возраста двадцати трех лет и завершивших пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также перечень необходимых для получения такой услуги документов. Социальное обслуживание осуществляется бесплатно либо за плату (частичную плату) на одинаковых условиях при оказании одних и тех же услуг. Также порядок определяет особенности предоставления заявителям срочных социальных услуг. Государственный контроль социального обслуживания уполномоченными должностными лицами осуществляет Министерство социальной политики Калининградской области.


Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 12 октября 2017 г. N 601 "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме (включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг)" гражданам при отсутствии определенного места жительства, работы и средств к существованию, в том числе у лиц, не достигших возраста двадцати трех лет и завершивших пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"


Настоящий приказ вступает в силу с 12 октября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 октября 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 8 ноября 2021 г. N 89-НПА

Изменения вступают в силу с 8 ноября 2021 г.


Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 28 сентября 2020 г. N 720

Изменения вступают в силу с 16 октября 2020 г. Подпункт 1.6. пункта 1 названного приказа распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.


Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 7 сентября 2018 г. N 613

Изменения вступают в силу с 22 сентября 2018 г.