Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
муниципального образования
"Янтарный городской округ"
от 21 ноября 2016 года N 1048
Положение
о комиссии по противодействию терроризму и экстремизму муниципального образования "Янтарный городской округ"
1. Комиссия по противодействию терроризму и экстремизму муниципального образования "Янтарный городской округ" (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности на территории муниципального образования органов местного самоуправления, подразделений (представителей) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калининградской области по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также по противодействию его идеологии. Комиссия имеет сокращенное наименование - АТК.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Калининградской области, решениями Национального антитеррористического комитета, решениями Антитеррористической комиссии в Калининградской области, а также настоящим Положением.
3. Руководителем комиссии по должности является глава администрации муниципального образования, либо по его решению - первый заместитель главы администрации муниципального образования (председатель Комиссии).
4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Антитеррористической комиссией в Калининградской области, подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципального образования, организациями и общественными объединениями.
5. Состав Комиссии:
- глава администрации муниципального образования, либо по его решению - первый заместитель главы администрации муниципального образования - председатель Комиссии;
- начальник пункта полиции - заместитель председателя комиссии;
- начальник отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации муниципального образования - секретарь Комиссии.
Члены комиссии:
- сотрудник УФСБ (по согласованию);
- заместитель главы администрации муниципального образования;
- начальник отдела городского хозяйства администрации муниципального образования;
- директор МКУ "ЕДДС" Янтарного городского округа;
- начальник отдела образования администрации муниципального образования;
- начальник отдела социальной поддержки населения и здравоохранения администрации муниципального образования.
6. Основными задачами Комиссии являются:
а) организация взаимодействия и координация деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Янтарный городской округ", подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калининградской области по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также по противодействию его идеологии;
б) участие в реализации на территории муниципального образования государственной политики в сфере противодействия терроризму, а также подготовка предложений Антитеррористической комиссии в Калининградской области по совершенствованию законодательства в этой сфере;
в) мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов на территории муниципального образования, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму;
г) разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов от возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер;
д) анализ эффективности работы администрации муниципального образования по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, подготовка решений Комиссии по совершенствованию этой работы;
е) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации по противодействию терроризму.
7. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:
- принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;
- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от подразделений (представителей) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калининградской области, органов местного самоуправления муниципального образования, организаций и общественных объединений и должностных лиц;
- привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калининградской области, органов местного самоуправления муниципального образования, организациями, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);
- вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Губернатора Калининградской области, Правительства Калининградской области и Антитеррористической комиссии в Калининградской области.
8. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с Регламентом антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании "Янтарный городской округ", утвержденным постановлением администрации муниципального образования.
9. Комиссия информирует аппарат Антитеррористической комиссии в Калининградской области по итогам своей деятельности в порядке, предусмотренном аппаратом Антитеррористической комиссии в Калининградской области.
10. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квар
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.