Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование Государственной услуги
10. Переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Калининградской области.
Наименование органа исполнительного власти Калининградской области, непосредственно предоставляющего Государственную услугу
11. Государственная услуга предоставляется Министерством.
12. В случае, если для предоставления Государственной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося Заявителем (являющегося представителем лица, обращающегося за предоставлением Государственной услуги), и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица при обращении за получением Государственной услуги, Заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица на обработку его персональных данных согласно приложению N 4 к Административному регламенту.
13. Прием заявления и документов, необходимых для предоставления Государственной услуги, указанных в пункте 17 Административного регламента (далее также - Документы) осуществляется:
1) при личном обращении Заявителя в учреждения МФЦ;
2) при личном обращении Заявителя в Министерство;
3) при поступлении Документов в Министерство почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
4) при поступлении в Министерство Документов, в электронном виде посредством Единого портала.
Результат предоставления Государственной услуги
14. Результатом предоставления Государственной услуги является:
1) выдача Заявителю переоформленного разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Калининградской области (далее - Переоформленное разрешение) и внесение информации о выданном переоформленном разрешении в реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - Реестр);
2) уведомление Заявителя об отказе в предоставлении Государственной услуги с указанием мотивированной причины отказа.
Срок предоставления государственной услуги, срок приостановления предоставления Государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Калининградской области, сроки выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления Государственной услуги
15. Срок предоставления Государственной услуги составляет не более 5 рабочих дней со дня регистрации заявления на переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Калининградской области и документов, необходимых для оказания Государственной услуги, в Министерстве.
Переоформленное разрешение может быть получено начиная с 5 рабочего дня со дня регистрации заявления на выдачу Разрешения и документов, необходимых для оказания Государственной услуги, в Министерстве.
Срок приостановления предоставления Государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением Государственной услуги
16. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление Государственной услуги:
1) Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" ("Собрание законодательства РФ", 12.11.2007, N 46, ст. 5555);
2) Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Российская газета", N 88, 25.04.2011);
3) Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" ("Собрание законодательства РФ", 02.03.2009, N 9, ст. 1102);
4) Закон Калининградской области от 26.12.2014 N 381 "Об организации транспортного обслуживания населения в Калининградской области" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.01.2015);
5) Постановление Правительства Калининградской области от 30.09.2011 N 738 "Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Калининградской области" ("Комсомольская правда" - Калининград (приложение "Официальный вестник"), N 153, 14.10.2011);
6) Положение о Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, утвержденное Постановлением Правительства Калининградской области от 28.10.2005 N 20 "О Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области" ("Российская газета" ("Запад России"), N 293, 28.12.2005).
Исчерпывающий перечень документов, представляемых Заявителем лично
17. При обращении за предоставлением Государственной услуги в Министерство или учреждения МФЦ Заявитель представляет:
1) заявление на Переоформление разрешения (согласно приложению N 2 к настоящему Административному регламенту) (далее - Заявление);
2) копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (его представителя);
3) при изменении государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси - копию свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси;
4) при изменении наименования Заявителя, места его нахождения - приказ о внесении изменений в учредительные документы;
5) при реорганизации Заявителя - приказ о реорганизации юридического лица.
18. Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе документ, подтверждающий внесение Заявителем платы за предоставление Государственной услуги.
19. При предоставлении Государственной услуги запрещается требовать от Заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением Государственной услуги;
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение Заявителем платы за предоставление Государственной услуг, которые находятся в распоряжении органа, предоставляющего Государственную услугу, иных государственных органов, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Калининградской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе.
Исчерпывающий перечень документов, получаемых по каналам межведомственного взаимодействия
20. Межведомственное взаимодействие не предусмотрено.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Государственной услуги
21. Основания для отказа в приеме Документов:
1) Заявителем не предъявлен документ, удостоверяющий его личность;
2) отсутствие документа, подтверждающего полномочия представителя Заявителя (в случае обращения за предоставлением Государственной услуги представителя Заявителя).
3) наличие в Документах подчисток, исправлений, приписок, зачеркнутых слов, серьезных повреждений, неразборчивое написание текста документов, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.
4) несоответствие заявления на выдачу переоформленного разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси форме, установленной приложением N 2 к настоящему Административному регламенту.
5) подача неполного комплекта документов, указанных в пункте 17 Административного регламента.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении Государственной услуги
22. Основания для приостановления в предоставлении Государственной услуги является отсутствие платы за предоставление Государственной услуги, указанной в пункте 27 настоящего Административного регламента. Услуга приостанавливается до внесения Заявителем платы за предоставление Государственной услуги.
23. Основанием для отказа в предоставлении Государственной услуги является предоставление в Документах Заявителем недостоверных сведений.
Перечень необходимых и обязательных услуг, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении Государственной услуги
24. Необходимые и обязательные услуги для предоставления Государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении Государственной услуги, отсутствуют.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины и иной платы, взимаемой с Заявителей за предоставление Государственной услуги
25. Размер и порядок взимания платы за предоставление Государственной услуги установлены приказом Министра развития инфраструктуры Калининградской области от 11 октября 2013 года N 164 "Об установлении платы за выдачу разрешения, переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси на территории Калининградской области".
26. Плата за Переоформление разрешения установлена в размере 2100 (двух тысяч ста) рублей.
27. В случае отказа в предоставлении Государственной услуги плата Министерством не возвращается.
Порядок, размер и основания взимания с Заявителей платы за предоставление услуг, необходимых и обязательных для предоставления Государственной услуги, включая информацию о методиках расчета размера такой платы
28. Взимание платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Государственной услуги, законодательством Российской Федерации и Калининградской области не предусмотрено.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении Государственной услуги и при получении результата предоставления Государственной услуги
29. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче документов на предоставление Государственной услуги и получении результата выполнения Государственной услуги не должен превышать 15 (пятнадцати) минут.
Срок регистрации запроса Заявителя о предоставлении Государственной услуги
30. Документы регистрируются в журнале регистрации заявлений Министерства в день их поступления.
31. В случае поступления от Заявителя Документов почтовым отправлением с уведомлением о вручении регистрация осуществляется в день поступления почтового отправления.
32. При подаче Заявителем Документов в электронной форме посредством Единого портала Заявитель заполняет интерактивную форму Заявления в "Личном кабинете" Заявителя на Едином портале. Регистрация Заявления о предоставлении Государственной услуги в Министерстве осуществляется в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня отправления Заявителем формы Заявления.
Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, услуги организации, участвующей в предоставлении Государственная услуга, к местам ожидания и приема Заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления Государственной услуги
33. На территории, прилегающей к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, организуются места для парковки автотранспортных средств, в том числе места для парковки автотранспортных средств инвалидов.
34. Помещения, предназначенные для предоставления Государственной услуги, оборудуются в соответствии с санитарными правилами и нормами, с соблюдением необходимых мер безопасности.
35. В помещениях, в которых предоставляются Государственные услуги, на видном месте помещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации в экстренных случаях.
36. Места информирования, предназначенные для ознакомления заинтересованных лиц с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, на которых размещается Административный регламент.
37. Административный регламент, приказ об его утверждении, должны быть доступны для ознакомления на бумажных носителях, а также в электронном виде (информационные системы общего пользования, официальный сайт Министерства).
38. Места ожидания и приема Заявителей оборудуются столами, стульями для возможности оформления документов, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями.
39. Прием Заявителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях - местах предоставления Государственной услуги.
40. Кабинеты должностных лиц оборудуются информационными табличками (вывесками) с указанием номера кабинета и наименования структурного подразделения.
41. Таблички на дверях или стенах устанавливаются таким образом, чтобы при открытой двери таблички были видны и читаемы.
42. Для приема Заявителей кабинеты должностных лиц оборудуются сидячими местами (стульями, кресельными секциями).
43. Для доступности помещения, в котором осуществляется предоставление Государственной услуги, инвалидам обеспечивается:
1) условия беспрепятственного доступа к зданию, помещению, в котором она предоставляется, а также для беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;
2) возможности самостоятельного передвижения по зданию, где размещено помещение, в котором осуществляется предоставление Государственной услуги, а также входа в здание и выхода из него, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе и использованием кресла-коляски;
3) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;
4) надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию, помещению, в котором осуществляется предоставление Государственной услуги и к услугам с учетом ограничения их жизнедеятельности;
5) дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей и знаков, иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
6) допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
7) допуск собаки-проводника в здание, помещение в котором осуществляется предоставление Государственной услуги;
8) оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.
Показатели доступности и качества Государственной услуги
44. К показателям качества и доступности Государственной услуги относятся:
1) количество взаимодействий Заявителя с должностными лицами Министерства при предоставлении Государственной услуги и их продолжительность;
2) возможность получения Государственной услуги в учреждениях МФЦ.
45. Количество взаимодействий Заявителя со специалистами Министерства два раза: первый при подаче документов, второй - при получении Переоформленного разрешения.
Количество взаимодействий Заявителя со специалистами учреждений МФЦ: один раз при подаче документов.
Количество взаимодействий в случае предоставлении Государственной услуги в электронной форме
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.