Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
к постановлению Администрации
городского округа Самара
от 28 апреля 2016 г. N 517
Приложение N 2
к муниципальной программе
городского округа Самара
"Поддержание и улучшение
санитарного и эстетического
состояния территории
городского округа Самара"
на 2015-2019 годы
Методика
комплексной оценки эффективности реализации муниципальной программы "Поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории городского округа Самара" на 2015-2019 годы за отчетный год и за период с начала реализации
Комплексная оценка эффективности реализации Программы осуществляется ежегодно в течение всего срока ее реализации и по окончании ее реализации и включает в себя оценку степени выполнения мероприятий Программы и оценку эффективности реализации Программы.
1. Оценка степени выполнения мероприятий Программы
Степень выполнения мероприятий Программы за отчетный год рассчитывается как отношение количества мероприятий, выполненных в отчетном году в установленные сроки, к общему количеству мероприятий, предусмотренных к выполнению в отчетном году.
Степень выполнения мероприятий Программы по окончании ее реализации рассчитывается как отношение количества мероприятий, выполненных за весь период реализации Программы, к общему количеству мероприятий, предусмотренных к выполнению за весь период ее реализации.
2. Оценка эффективности реализации Программы
Эффективность реализации Программы рассчитывается путем соотнесения степени достижения показателей (индикаторов) Программы к уровню ее финансирования (расходов). При расчете данных показателей учитываются поступления средств из вышестоящих бюджетов и внебюджетных источников на выполнение мероприятий Программы.
Показатель эффективности реализации Программы (R) за отчетный год рассчитывается по формуле:
,
где:
- количество показателей (индикаторов) Программы;
- плановое значение n-го показателя (индикатора);
- значение n-го показателя (индикатора) на конец отчетного года;
- плановая сумма средств на финансирование Программы, предусмотренная на реализацию программных мероприятий в отчетном году;
- сумма фактически произведенных расходов на реализацию мероприятий Программы на конец отчетного года.
Для расчета показателя эффективности реализации Программы используются показатели (индикаторы), достижение значений которых предусмотрено в отчетном году.
Оценка эффективности реализации Программы за весь период реализации рассчитывается как среднее арифметическое показателей эффективности реализации Программы за все отчетные годы.
3. Критерии комплексной оценки эффективности реализации Программы
Оценка степени выполнения мероприятий Программы представляет собой отношение количества выполненных мероприятий к общему количеству запланированных мероприятий.
Эффективность реализации Программы признается низкой:
при значении показателя эффективности реализации Программы менее 80 процентов и степени выполнения мероприятий Программы менее 80 процентов;
при значении показателя эффективности реализации Программы менее 80 процентов и степени выполнения мероприятий Программы бол
<< Приложение N 5 |
Приложение >> N 7 |
|
Содержание Постановление Администрации городского округа Самара от 28 апреля 2016 г. N 517 "О внесении изменений в отдельные муниципальные... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.