Решение Собрания представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области от 23 ноября 2015 г. N 14
"О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Петровский от 02.11.2015 г. N 9 "Об утверждении Положения об уплате налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области"
Решением Собрания представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области от 19 февраля 2018 г. N 92 настоящее решение признано утратившим силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области решило:
1. Внести в решение Собрания представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области от 02.11.2015 г. N 9 "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области" следующие изменения:
1) пункт 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"1. Установить на территории сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области налог на имущество физических лиц и определить ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:
Вид объекта налогообложения |
Ставка налога |
Жилые дома; Жилые помещения (квартира, комната); Гаражи, машино-места; Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. |
0,3 процента |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации. |
0,9 процента - в 2015 году 1,2 процента - в 2016 году 1,5 процента - в 2017 году 1,8 процента - в 2018 году 2 процента - в 2019 году и последующие годы |
Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей. |
2 процента |
Прочие объекты |
0,5 процента |
";
2) статью 4 дополнить пунктом 1.1. и 1.2. следующего содержания:
"1.1. Установить для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями и обладающих правом собственности на объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также на объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, следующие налоговые льготы:
общая налоговая база по объектам налогообложения, указанным в абзаце первом настоящего пункта, уменьшается на величину кадастровой стоимости площади такого объекта:
- 50 кв. метров для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, со средней численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;
- 100 кв. метров для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, со средней численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;
- 150 кв. метров для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, со средней численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.
1.2. Налоговые льготы, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего Решения, предоставляются при одновременном соблюдении следующих условий:
1) налогоплательщик - гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета в 2014 году без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей, в последующие годы - с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора;
2) за отчетный и (или) налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 2 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлением Правительства Самарской области;
3) в текущем налоговом периоде 80% доходов налогоплательщика -гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела K (Операции с недвижимым имуществом) и разделу C (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст.".
2.Опубликовать настоящее Решение в газете " Степной маяк".
3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Глава |
В.Ю. Афанасьев |
Председатель |
А.А. Кривогин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области от 23 ноября 2015 г. N 14 "О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Петровский от 02.11.2015 г. N 9 "Об утверждении Положения об уплате налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области"
Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Степной маяк" 28 ноября 2015 г. N 88а
Решением Собрания представителей сельского поселения Петровский муниципального района Большечерниговский Самарской области от 19 февраля 2018 г. N 92 настоящее решение признано утратившим силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 числа очередного налогового периода по соответствующему налогу