Постановление Самарской Губернской Думы от 4 июля 2017 г. N 290
"О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области"
Рассмотрев представленные комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области, утвержденные постановлением Самарской Губернской Думы от 23 октября 2007 года N 346 (с изменениями от 26 апреля 2011 года), Самарская Губернская Дума постановляет:
1. Внести изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области, утвержденные постановлением Самарской Губернской Думы от 23 октября 2007 года N 346 (с изменениями от 26 апреля 2011 года), согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и действует до дня вступления в силу утвержденного Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий порядка информирования территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, а также порядка хранения, использования и снятия с учета представленной информации.
Председатель Думы |
В.Ф. Сазонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Массовые мероприятия на водных объектах общего пользования - это экскурсии, коллективные выезды на отдых на водных объектах общего пользования с количеством участников более 10 человек, проводимые организациями. В соответствии с внесенными изменениями руководители организаций при проведении массовых мероприятий назначают лиц, ответственных за безопасность людей на таких водных объектах, соблюдение общественного порядка и охрану окружающей среды. Ответственные лица обязаны уведомлять Главное управление МЧС России по Самарской области о проведении массовых мероприятий в срок не позднее 10 рабочих дней до начала массового мероприятия.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и действует до дня вступления в силу утвержденного Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий порядка информирования территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, а также порядка хранения, использования и снятия с учета представленной информации.
Постановление Самарской Губернской Думы от 4 июля 2017 г. N 290 "О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области"
Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и действует до дня вступления в силу утвержденного Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий порядка информирования территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, а также порядка хранения, использования и снятия с учета представленной информации.
Текст постановления опубликован в газете "Волжская коммуна" от 6 июля 2017 г. N 166
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с вступлением в силу приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 30 января 2019 г. N 42, утвердившего Порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу