Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Администрации
городского округа Самара
от 25.12.2017 N 1104
Приложение N 2
к постановлению Администрации
городского округа Самара
от 24.02.2010 N 164
Положение
о спасательной службе санитарной обработки людей и обеззараживания одежды гражданской обороны городского округа Самара
1. Общие положения
1.1. Спасательная служба санитарной обработки людей и обеззараживания одежды гражданской обороны городского округа Самара (далее - спасательная служба)- это система органов управления и формирований, функционально объединенных в единую систему, предназначенных для проведения мероприятий по организации и осуществлению санитарной обработки людей, выходящих из очагов поражения, обеззараживания одежды при проведении военных действий и (или) вследствие этих действий, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
1.2. Спасательная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.02.1998N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях", постановлениями и распоряжениями Администрации городского округа Самара, а также настоящим Положением.
1.3. Спасательная служба осуществляет свою деятельность под общим руководством спасательной службы санитарной обработки людей и обеззараживания одежды гражданской обороны Самарской области, Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара (далее - Департамент) во взаимодействии с Управлением гражданской защиты Администрации городского округа Самара (далее - Управление ГЗ), с другими спасательными службами гражданской обороны городского округа Самара. Непосредственное руководство спасательной службой осуществляет начальник спасательной службы.
1.4. Руководители предприятий бытового обслуживания населения независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории городского округа Самара, несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий гражданской обороны.
2. Основные задачи спасательной службы
2.1. Основными задачами спасательной службы являются:
прогнозирование последствий военных действий, чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и их влияния при необходимости на организацию обеспечения санитарной обработки людей и обеззараживания одежды населения;
разработка методических документов по приспособлению объектов бытового назначения для санитарной обработки людей и обеззараживания одежды;
организация санитарной обработки людей и обеззараживания одежды населения городского округа Самара, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий;
организация и проведение мероприятий, направленных на сохранение и повышение устойчивости функционирования предприятий бытового обслуживания населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;
планирование, организация и проведение мероприятий по заблаговременному созданию запасов моющих средств, дезактивирующих, дегазирующих веществ и растворов;
подготовка органа управления предприятий бытового обслуживания населения к работе в условиях военного времени;
создание не штатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее-НФГО) и подготовка сил и средств спасательной службы к выполнению задач при проведении мероприятий гражданской обороны;
обеспечение санитарной обработкой и обеззараживанием одежды личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований, работающего в очагах поражения, а также пострадавшего населения;
планирование, организация и руководство санитарной обработкой населения и обеззараживанием одежды пострадавшего населения, рассредотачиваемого и эвакуируемого в пределах границ городского округа Самара;
обеспечение бытовым обслуживанием рабочих и служащих объектов экономики городского округа Самара, продолжающих производственную деятельность в случае ведения военных действий;
организация взаимодействия с органами управления гражданской обороны, другими ведомствами, службами и организациями, привлекаемыми для выполнения задач в интересах гражданской обороны.
3. Организация спасательной службы
3.1. Руководство гражданской обороной в городском округе Самара осуществляет Глава городского округа Самара (далее - руководитель ГО).
3.2. Спасательная служба организуется и осуществляет свою деятельность на всей территории городского округа Самара. В городском округе Самара спасательная служба создается решением руководителя ГО.
3.3. В состав спасательной службы входят руководство, органы управления, учреждения, НФГО, предназначенные для проведения мероприятий по гражданской обороне, всестороннего обеспечения действий аварийно-спасательных формирований и выполнения других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3.4. К руководству относятся начальник спасательной службы и его заместитель.
Начальником спасательной службы является заместитель руководителя Департамента (по контролю и учету объектов потребительского рынка и организации бытового обслуживания населения).
Начальник спасательной службы назначается и подчиняется руководителю ГО.
Заместителем начальника спасательной службы является начальник штаба спасательной службы.
Начальник спасательной службы является непосредственным начальником всех учреждений, входящих в состав спасательной службы.
3.5. Органом управления спасательной службы является штаб спасательной службы. Штаб спасательной службы создается в мирное время.
Члены штаба спасательной службы в пределах своих функциональных обязанностей должны принимать непосредственное участие в организации и проведении работы по обеспечению мероприятий гражданской обороны в военное время, иметь разработанные документы по профилю своей деятельности, активно участвовать в реализации мероприятий спасательной службы, вносить предложения начальнику спасательной службы по вопросам планирования и проведения мероприятий, комплектовать документами свою рабочую папку.
3.6. Штаб спасательной службы создается приказом заместителя главы городского округа- руководителя Департамента. Штаб спасательной службы руководит и контролирует исполнение мероприятий гражданской обороны по вопросам бытового обслуживания населения в спасательной службе.
3.7. Состав штаба спасательной службы утверждается приказом заместителя главы городского округа - руководителя Департамента. В состав штаба спасательной службы входят:
начальник штаба -главный специалист отдела контроля и учета объектов потребительского рынка и организации бытового обслуживания населения Департамента;
руководители структурных подразделений муниципальных предприятий бытового обслуживания населения городского округа Самара (по согласованию);
сотрудники Департамента.
3.8. К учреждениям, входящим в состав спасательной службы, относятся муниципальные предприятия бытового обслуживания населения, имеющие мобилизационные задания на обслуживание населения в военное время.
3.9. По решению руководителя ГО на базе муниципальных предприятий бытового обслуживания населения создаются НФГО.
К НФГО относятся:
пункты санитарной обработки людей;
пункты обеззараживания одежды.
3.10. В НФГО могут быть зачислены граждане Российской Федерации: мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, женщины в возрасте от 18 до 55 лет, за исключением военнообязанных, имеющих мобилизационные предписания, инвалидов I, II, III группы, беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 8 лет.
3.11. Учреждения и НФГО в мирное время могут привлекаться для участия в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Решение о привлечении в мирное время сил и средств спасательной службы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций принимает руководитель ГО.
4. Организация управления спасательной службой
4.1. Управление спасательной службой состоит в деятельности начальника спасательной службы, муниципальных предприятий и штаба спасательной службы по поддержанию в постоянной готовности подчиненных учреждений и формирований спасательной службы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, по организации, планированию и проведению комплекса мероприятий по санитарной обработке и обеззараживанию одежды населения, пораженного при ведении военных действий или вследствие этих действий.
4.2. Основой управления спасательной службой является решение начальника спасательной службы об обеспечении населения в военное время возможностью санитарной обработки и обеззараживания одежды. Решение начальника спасательной службы в военное время оформляется графически (на карте) и текстуально (с приложением комплекта документов) в виде плана обеспечения мероприятий гражданской обороны спасательной службы в военное время.
4.3. План обеспечения мероприятий гражданской обороны спасательной службы утверждается заместителем главы городского округа - руководителем Департамента по согласованию с Управлением ГЗ. План разрабатывается в мирное время и ежегодно корректируется. Начальник спасательной службы осуществляет непосредственное руководство планированием обеспечения мероприятий гражданской обороны спасательной службы на военное время.
4.4. Организация работы штаба спасательной службы, порядок представления донесений определяются руководящими документами МЧС России.
5. Полномочия начальника спасательной службы
5.1. На начальника спасательной службы возлагается:
руководство разработкой плана обеспечения мероприятий гражданской обороны спасательной службы на военное время;
руководство разработкой нормативных актов по организации санитарной обработки населения и обеззараживания одежды в военное время, подготовке спасательной службы к выполнению задач и контроль за их выполнением;
организация и контроль за подготовкой штаба спасательной службы и НФГО к работе в военное время;
разработка организационно-методических указаний и рекомендаций по приспособлению объектов бытового назначения для санитарной обработки людей и обеззараживания одежды;
контроль принимаемых мер по оборудованию объектов бытового назначения для их приспособления под санитарно-обмывочные пункты и станции обеззараживания одежды, обеспечению дезинфицирующими и моющими средствами и растворами для организации работы при проведении мероприятий гражданской обороны;
создание и поддержание чрезвычайных резервов материальных средств;
организация и проведение мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования предприятий бытового обслуживания населения в военное время;
организация взаимодействия с руководством городского округа Самара и службами гражданской обороны по вопросам организации помощи населению, пострадавшему при ведении военных действий или вследствие этих действий.
6. Организация подготовки личного состава спасательной службы
6.1. Специальная подготовка личного состава спасательной службы является составной частью подготовки предприятий бытового обслуживания населения к работе в условиях военного времени. Уровень подготовки работников предприятий бытового обслуживания населения для выполнения обязанностей по занимаемой должности в мирное время и по предназначению в военное время является основным показателем готовности управления учреждений и предприятий бытового обслуживания населения к выполнению задач в военное время.
6.2. Специальная подготовка в органах управления бытового обслуживания населения, на предприятиях планируется и проводится дифференцированно с различными категориями обучаемых, с предприятием, формированием в целом в ходе плановых занятий, учений, на учебных сборах. Основной формой подготовки штаба спасательной службы к выполнению задач являются командно-штабные учения и командно-штабные тренировки. Тематика занятий определяется исходя из предназначения и уровня подготовки обучаемых.
Руководство и проведение учений и тренировок возлагается на руководителя учреждения, предприятия бытового обслуживания населения.
7. Нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне
7.1. Создание, подготовка, оснащение и применение НФГО производится в соответствии с приказом МЧС России от 18.12.2014 N 701 "Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне". В городском округе Самара НФГО создаются решением руководителя ГО.
7.2. Руководство созданием НФГО возлагается на Департамент.
8. Материальное обеспечение спасательной службы
8.1. Для оснащения и обеспечения работы учреждений и НФГО создаются запасы дезинфицирующих и моющих средств и растворов.
8.2. Обеспечение спасательной службы осуществляется за счет:
запасов расходного имущества, создаваемого на предприятиях коммунально-бытового обслуживания населения в городском округе Самара;
по договорам, заключенным в мирное время с предприятиями и организациями потребительского рынка, на поставку дезинфицирующих и моющих средств и растворов.
8.3. Для обеспечения работы НФГО используется техника и имущество, имеющиеся в организациях для обеспечения производственной деятельности.
8.4. Расходы на подготовку и проведение мероприятий спасательной службы осуществляются в соответствии с действующим законодательством.
<< Приложение N 1 |
Приложение >> N 3 |
|
Содержание Постановление Администрации городского округа Самара от 25 декабря 2017 г. N 1104 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.