Решение Собрания представителей сельского поселения Соловьево муниципального района Хворостянский Самарской области от 20 декабря 2011 г. N 6/5
"О внесении изменений в Положение "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области" от 14.10.2008 года N 65"
В целях приведения Положения "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области", в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации Собрание представителей сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области решило:
1. Внести следующие изменения в Положение "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области, утверждённое Решением Собрания представителей сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области от 14.10.2008 года N 65:
1) Подпункт 1.1. изложить в следующей редакции:
"Положение "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области" разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (В редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования".
2) Подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьёй 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области"
3) Подпункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области, за исключением тех земельных участков, которые не признаются объектами налогообложения в соответствии с пунктом 2 статьи 389 НК РФ".
4) Подпунктом 4.2 изложить в следующей редакции:
"Органы местного самоуправления сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области обязаны ежегодно до 1 февраля предоставлять в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьёй 389 Налогового кодекса, в электронном виде по состоянию на 1 января текущего года".
5) Подпункт 5.1 изложить в следующей редакции:
"Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного пользования в населённых пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилым фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или представленных (приобретённых) для жилищного строительства;
предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков".
6) Подпункт 6.2 изложить в следующей редакции:
"Установить, что налоговая база уменьшается на необлагаемую налоговую сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области в отношении земельного участка находящегося в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненного наследуемого владения следующих категорий налогоплательщиков:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) Инвалидов, имеющих 3 степень ограничения способности и трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без внесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
3) инвалидов с детства;
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации в следствии аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку "Теча" и в соответствии с Федеральным Законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшихся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидация аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику".
7) В абзаце 1 подпункта 6.3 заменить слова "до 1 мая" словами "до 1 декабря".
8) подпункт 7.1 изложить в следующей редакции:
7.1.1. "Налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчётного периода".
7.1.2. "Налогоплательщики - организации и физические лица являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог по истечении налогового периода в срок до 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7.1.3. "Налогоплательщики - организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами, если иное не предусмотрено в абзаце 2 подпункта 7.1.3".
9) Абзац 2 подпункта 7.2 исключить.
10) Подпункт 8.1 изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "Пункт 3 изложить в следующей редакции"
Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011 года.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2) Опубликовать настоящее решение в газете "Чагринские зори".
Глава |
А.П. Эйснер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания представителей сельского поселения Соловьево муниципального района Хворостянский Самарской области от 20 декабря 2011 г. N 6/5 "О внесении изменений в Положение "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Соловьёво муниципального района Хворостянский Самарской области" от 14.10.2008 года N 65"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Текст решения официально опубликован не был
Настоящий документ фактически прекратил действие
Решением Собрания представителей сельского поселения Соловьево муниципального района Хворостянский Самарской области от 15 июля 2018 г. N 22.1/17 решение Собрания представителей сельского поселения Соловьево муниципального района Хворостянский Самарской области от 14 октября 2008 г. N 65 признано утратившим силу с 1 января 2019 г.