Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Экспертная деятельность Палаты
1. Палата участвует в процедуре:
1) оценки регулирующего воздействия проектов в целях выявления в них положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, в том числе невыполнимые или сложно контролируемые административные процедуры с участием субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов;
2) экспертизы действующих нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Самарской области, муниципальных нормативных правовых актов, направленной на выявление в них положений, затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
2. Порядок участия Палаты в проведении процедур, указанных в части 1 настоящей статьи, определяется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области и муниципальными нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок их осуществления.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.